Краснодарцы 2015 г. р. выступили на турнире IMSPORT 2023

Сборная филиалов стала победителем соревнований

С 7 по 13 апреля в Сочи состоялся розыгрыш весеннего кубка IMSPORT среди игроков 2015 года рождения. В турнире принимали участие две команды базовой школы Академии ФК «Краснодар» из филиала Жлобы, а также сборная краевых филиалов Новотитаровская, Новопокровская, Нальчик, Лабинск, Ставрополь, Староминская, Славянск-на-Кубани и Белореченск.

В групповом этапе «быки» из первой команды филиала Жлобы одержали победы в матчах с ровесниками из «Витязя» (Электросталь), «Спартака Юниора» (Якутск) и «Жемчужины» (Сочи).

Второй коллектив филиала Жлобы обыграли сверстников из «Спартака Регионов» (Москва), Академии «Сочи» и «Чайки-2» (Песчанокопское).

Сборная филиалов набрала максимальное количество очков в группе с «Зорьким» (Красногорск), «Витязем-2» (Электросталь) и «Зарёй» (Сочи).

В плей-офф краснодарцы стартовали с крупных побед над «Сочи-2018», «Спартаком Регионами» (Москва) и «Зорьким» (Красногорск). Полуфинал соревнований столкнул дружины чёрно-зелёных друг с другом. В обоюдоострой игре сборная филиалов забила на один мяч больше одноклубникам из филиала Жлобы (4:3). В финале турнира «Краснодар» переиграл песчанокопскую «Чайку».

Таким образом, сборная краевых филиалов  стала обладателем кубка IMSPORT 2023, команда Жлобы выиграла бронзовые медали, а второй коллектив Жлобы занял 5-е место. Семеро «горожан» удостоено индивидуальных наград: Клим Васильев признан лучшим игроком турнира, Михаил Киенко стал лучшим бомбардиром соревнований, Александр Беликов – лучший вратарь кубка IMSPORT, Данил Сметанкин – лучший полузащитник соревнований, Дамир Рустамов – самый ценный игрок сборной филиалов, Клим Иващенко – самый ценный игрок команды Жлобы, а Мирон Соколенко – самый ценный игрок команды Жлобы-2.

7 – 13 апреля 2022. Весенний кубок IMSPORT 2023 среди игроков 2015 г. р. Сочи