70 Торнике Окриашвили

+11
С. Иванов
14080
94’ 87’МилановНатхо 84’Лаборде 77’БерезуцкийБерезуцкий 75’ТошичИонов 74’Вернблум 73’АхмедовЛаборде 65’ЖоаозиньоБыстров 60’КалешинПетров 41’Траоре 15’Смолов 3’Траоре

90+4’ Поздравляем "Краснодар" с ничьей на поле действующего чемпиона России. Конечно, мирный исход стал подарком для "Спартака" и "Зенита", однако для "быков" в перспективе данный паритет является удовлетворительным результатом.

Следующий матч "быки" проведут 29 октября (четверг) в 20:00 на поле "Кубани". Соперник - "Ницца" с Марио Балотелли в составе. Ждём вас на стадионе!

90+4’ Матч окончен Всё!
90+3’ Налдо хорошую позицию занял - нет угрозы. После аута мяч летит в штрафную, а там - Крицюк.
90+2’ Попытка Гранквиста начать новую атаку сталкивается с грубостью Траоре.
90+1’ Момент! Неожиданная потеря ЦСКА, и Смолов слева в штрафной оказался с мячом. Решил под острым углом крутить в дальний угол и не попал...
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр +3 минуты
90’ Истекает основное время матча Смолов! Пока Газинский решал, как распорядиться мячом, забегание Лаборде потеряло остроту. Снаряд оказался у Фёдора, выстрелившего из-за пределов штрафной в дальний угол. Первый корнер гостям.
90’ Енджейчик перехватил мяч слева, не дав на последней минуте создать остроту на фланге.
89’ Они же активно участвуют в развитии позиционного наступления. Инициатива в концовке перешла к южанам.
88’ Очень важные действия в концовке выполняют Каборе и Петров, выжигая середину поля.
87’ ЦСКА проводит замену:
Георгий Миланов покидает поле, выходит Бибрас Натхо
87’ Опасно! Быстров зашел в штрафную и упал, требуя пенальти. Итог - свободный.
85’ Взрывы на трибунах будто бы испугали принимающую сторону. "Краснодар" завладел мячом.
84’ Рикардо Лаборде (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки на правом фланге обороны.
84’ Отодвигают "быки" игру от своих ворот. Уже не так интенсивны атаки "армейцев". Пик пройден.
82’ Крицюк отбивает перед собой сильный удар Еременко от левого угла штрафной плошадки.
81’ Безжалостны "пиротехники" ЦСКА по отношению к своей новенькой арене.
80’ Изящно Газинский в одно касание пустил мяч в штрафную Быстрову. Эффектно, но это для голкипера.
80’ Эбуэ справа техничен. Против него вынуждены нарушать.
79’ Немного прижали "армейцев" к собственной штрафной.
78’ Эбуэ! Лаборде классно нашел ивуарийца в штрафной передачей с правого фланга, но у Куасси мяч свалился с ноги, пролетев чуть мимо дальней "девятки".
77’ Эбуэ и Гранквист поочередно блокируют попытки атакующих. Угловой слева заработан хозяевами.
77’ ЦСКА проводит замену:
Василий Березуцкий покидает поле, выходит Алексей Березуцкий
76’ Смолов едва не вышел на ударную позицию - Игнашевич классно отобрал. Следом Газинский не сумел запустить Енджейчика в опасный забег по левому флангу.
75’ ЦСКА проводит замену:
Зоран Тошич покидает поле, выходит Алексей Ионов
75’ Цепко действует Петров, и контратака ЦСКА завершается фолом в исполнении Ласина.
74’ Неудачно. Второй волной атаки Газинский попадает в офсайд.
74’ Понтус Вернблум (ЦСКА) получает жёлтую карточку Штрафной с 40-45 метров исполнит Лаборде.
73’ Краснодар проводит замену:
Одил Ахмедов покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
73’ Березуцкий сыграл рукой в штрафной "быков".
72’ Петров не дал Тошичу навесить слева. Угловой.
71’ Впервые за долгое время "быки" вошли в чужую штрафную. Мяч за лицевой, но это повод вспомнить о Рикардо Лаборде.
70’ Подачу Щенникова привычно выносит Гранквист.
69’ Наконец, мяч перешел на половину поля ЦСКА. Атака завершилась офсайдом.
69’ После дальнобойного выстрела Крицюк отбил мяч практически перед собой, однако капитан Гранквист с пары метров хладнокровно сбросил снаряд назад киперу.
68’ Петров слева сносит Тошича.
67’ Затяжное наступление "армейцев" справа завершилось опасным навесом. Мяч эффектно (в падении) выбит Петровым из вратарской.
65’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Владимир Быстров
65’ Еременко почти с линии штрафной, чуть правее ворот находясь, ударил выше.
64’ Петров не позволил замкнуть навес Еременко. Угол был не защищенным.
63’ Быстров скоро будет на поле.
62’ Опасно было. Еременко в своем стиле навесил (внешней стороной стопы), а в штрафной не сориентировался после отскока Фернандес. Крицюк, наоборот, реагирует своевременным выходом.
62’ Теперь Щенников слева. Прострел завершает убедительно Станислав Крицюк.
61’ ЦСКА не отдает инициативу. Василий Березуцкий оказывается на правом фланге атаки и зарабатывает аут.
60’ Краснодар проводит замену:
Виталий Калешин покидает поле, выходит Сергей Петров
60’ Удар Еременко шведой не опасен.
59’ Калешин общается с медиками. Петров переодевается.
58’ Налдо обыграл Траоре в собственной штрафной, а повторный трюк не удался из-за нарушения ивуарийца.
57’ Смолов вешал в штрафную, а на подборе сыграл Газинский, которому не хватило техники при выполнении передачи, чтобы обострить игру пасом в штрафную.
56’ Вернблум подставляется под Смолова на своей половине.
56’ Навес Миланова слева прерван центральной осью обороны "быков".
54’ Раскрылась игра. Газинский оказался на острие атаки, а после ответа "армейцев" попытался развить нападение, которое завершилось фолом на Юрии.
53’ Гранквист в подкате не допустил до мяча "электричку" из Сербии.
52’ Смолов глубоко опускается за мячом. Попытка пройти по центру со своей половины поля не удалась, и потеря привела к удару Еременко из-за пределов штрафной - рядом с правой штангой Крицюка.
50’ Спас "горожан" вратарь и случай. Тошич справа выкрутил навесную передачу на дальнюю штангу: там Траоре оттёр от мяча Калешина, но его удар с пары метров парировал Крицюк, а Еременко на противоположной штанге такого расклада не ждал, отпустив мяч за лицевую.
50’ Жо, как гладиатор, вел борьбу слева, но партнерами не поддержан.
49’ После аута Калешина мяч перешел к хозяевам. Их тут же прессингуют - приходится давать назад Акинфееву.
48’ Прихватили мяч "армейцы". Гранквист не дал навесу слева найти голову Траоре.
46’ Жо навесил, а от головы Каборе мяч ушел в аут.
46’ Изменений в составе нет. Енджейчик заработал опасный штрафной слева, метрах в 40-ка от ворот.
45+2’ Перерыв Нужно перевести дух! Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Минута добавлена.
45’ Гол Траоре отменен из-за офсайда!
45’ Угловой на последней минуте заработали "красно-синие". Гранквист вновь на поле.
44’ На повторе видно, что Ласина наступил Андреасу на левую ногу. Мартынович разминается.
43’ Пауза в игре Вновь борьба Траоре и Гранквиста в центре. Теперь нарушает шведский капитан "быков". Пауза в игре.
42’ Театральные действия линейного и главного арбитров призваны показать Артуру, что он неправильно ввел мяч из аута.
41’ Ласина Траоре (ЦСКА) получает жёлтую карточку Ну не бородой же ивуариец задел Гранквиста! Спорить смысла нет.
40’ Не в последнюю очередь благодаря Газинскому в качестве плеймейкера, "Краснодар" действует как доминант.
39’ Газинский слева уронил Тошича.
38’ Эбуэ, прерывая заброс по воздуху, головой отправляет мяч на угловой.
37’ Пару минут наступали "горожане". Равный бой.
35’ Грубоват Фернандес против Каборе.
35’ Жоаозиньо! Позиционное наступление завершилось передачей Куасси на подступы к штрафной. Там Жоаозиньо быстро обработал, развернулся и послал снаряд мимо правой штанги Акинфеева.
34’ Теперь территорию забрал ЦСКА.
33’ Крицюк на выходе в падении действует уверенно.
31’ Опасно! Смолов, получив мяч в 30-ти метрах от ворот, корпусом прикрыл круглого, передал его в штрафную на Ахмедова, но удар того был заблокирован.
30’ Миланов почти от лицевой линии с левого фланга навесил на Траоре: удар существенно мимо почти из вратарской.
28’ Еременко с Тошичем классно сыграл в стеночку в штрафной площадке и прострелил, но центр обороны "Краснодара" надежен.
27’ Не очень понятное решение судьи: Смолов нарушил в центре.
26’ Крицюк не прыгал - мимо закрутил Тошич.
25’ Опасный штрафной заработал Тошич в борьбе с Эбуэ. Почти по центру, метрах в 18-20-ти.
24’ Енджейчик слева не позволяет многого Еременко наверху, а Крицюк на выходе страхует, забирая снаряд намертво.
23’ Жо решил издалека пробить. Слишком вправо с отличной левой.
23’ Владение "армейцев" завершается передачей Головина в аут.
22’ Зоран Тошич попытался вывести свою команду в быструю контратаку, но "горожане" своевременно закрыли зоны своей ответственности.
21’ Сегодня на поле два футболиста из дальнего зарубежья, которые на новом стадионе "Краснодара" могут 9 октября дебютировать за сборную России - Жоаозиньо и Марио Фернандес.
20’ Пока ЦСКА делает много забросов на Траоре, который совсем не отрабатывает в обороне.
19’ Сквозь Игнашевича мяч от Газинского к Смолову по центру не дошел.
18’ Навес от Тошича справа был хорош, но Траоре не добрался до мяча "благодаря" Налдо.
17’ Забив такой породистый мяч, "быки" не потеряли голову, продолжив владеть инициативой.
15’ Автор голевой передачи – Жоаозиньо Ряд выигранных верховых единоборств на подступах к штрафной завершился скидкой головой Жоаозиньо на Смолова. Фёдор перебросил мяч через Игнашевича, благодаря чему оказался во владениях Акинфеева. Не опуская снаряда на землю, лучший снайпер чемпионата отправил его в правый от себя угол. Вратарь бессилен.
15’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов Браво!
14’ Траоре загнали в офсайд.
12’ Гранквист и Жоаозиньо поочередно удачно сыграли в штрафной слева - мяч улетел в аут.
10’ Забрали территорию "быки", однако высокий прессинг ограничивает возможности по обострению атак.
9’ Смолов эффектно протащил мяч в штрафную. Защитники плотными рядами стоят и дальнейшей активности не позволяют.
8’ Смолов в офсайде.
7’ Еременко грубо подкатился под Гранквиста. Штрафной.
5’ Жоаозиньо получил мяч в штрафной и пробил на технику. Выше.
3’ Автор голевой передачи – Зоран Тошич Со своей половины поля сербский хавбек бросил Траоре на свидание с Крицюком. В ближний, правый от голкипера угол, низом пробил ивуариец.
3’ ГОЛ! Забивает ЦСКА: отличается Ласина Траоре
2’ Березуцкий бьет мимо из-за пределов штрафной после розыгрыша корнера.
2’ Угловой слева заработали хозяева.
1’ Матч начался Вперёд, "быки".
Минута молчания.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

Меньше часа остается до старта первой игры 8-го тура РФПЛ. Одновременно она является и центральной в чемпионате России на очередном отрезке. Занимающий второе место ЦСКА (17 очков) встретится с идущим пятым Краснодаром (11 баллов). Оба клуба можно смело назвать претендентами на медали, притом самой высшей пробы.

Посреди недели клубы бились в Кубке России, откуда "армейцы" вылетели, посетив Красноярск. Поражение со счетом 2:1 фавориту нанес "Енисей", ведомый вперед Андреем Тихоновым, до этого лета числившимся в тренерском штабе Олега Кононова. Вскоре "Краснодар" оставил и сам белорусский наставник, а его место с приставкой "и. о." занял Игорь Шалимов.

Ему очень быстро удалось установить новый тренерский рекорд: ранее никому не удавалось, возглавив "быков", одержать три виктории кряду. Под началом Шалимова "горожане" бились в Зальцбурге (0:1, Жоаозиньо), дома с Ростовом (2:1, Налдо и Смолов) и в Нальчике (0:2, Ари и Лаборде).

Лучшим снайпером чемпионата России является Фёдор Смолов (7 голов), в составе ЦСКА - Роман Ерёменко (3).

ЦСКА имеет минимальный перевес в очном споре (5-3-4).

В прошедшем сезоне "красно-синие" выбили "быков" из розыгрыша Кубка России (3:1; Дзагоев, Головин-2 - Сигурдссон), повторно обыграв южан дома (2:0; Муса, Ерёменко). Однако в Краснодаре сильнее тоже оказались хозяева поля (2:1; Смолов-2 - Дзагоев).

Сегодня днём на искусственном поле "Октября" молодежный состав ЦСКА, возглавляющий таблицу, с большим трудом обыграл "Краснодар" (2:1).

Этот поединок станет только вторым официальным для нового стадиона "Арена ЦСКА". Ранее здесь уступил грозненский "Терек" (3:0).