«Краснодар» – Сборная Китая U-25

Краснодар
Превью к первому контрольному матчу «горожан» на зимних сборах-2019

14 января в первом контрольном матче зимних подготовительных сборов 2019 года «Краснодар» встретится со сборной Китая U-25.

О СОПЕРНИКЕ
Возрастной категории U-25 как таковой в футболе не существует. И вообще, о китайском футболе в Европе в целом и в России в частности известно не так много. Тем не менее, кое-что про будущего соперника «Краснодара» по стартовому спаррингу зимы-2019 разузнать удалось.
Национальная сборная Китая в настоящее время принимает участие в розыгрыше очередного Кубка Азии, игры которого проходят в ОАЭ. И выступают там представители Поднебесной пока весьма уверенно: одержав победы над Кыргызстаном (2:1) и Филиппинами (3:0), китайцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф и в заключительном матче с Южной Кореей сразятся за первое место в группе.
Параллельно с главной сборной была сформирована вторая – она-то и проходит сейчас сборы в Испании, тренируюсь на полях «Футбольного центра Марбельи» рядом с «Краснодаром». Большую ее часть составляют игроки до 23 лет, входящие в олимпийскую сборную, но есть в команде и футболисты старше – те, которые по разным причинам не попали в заявку на Кубок Азии, но продолжают находиться на карандаше у тренерского штаба. Потому-то и получил коллектив такое немного странное определение – U-25. В федерации футбола страны эту команду считают прообразом той, что должна будет выступить на ЧМ-2022 в Катаре. Однако, до следующего мундиаля еще почти 4 года, да к тому же на него еще нужно будет отобраться, что у Китая получается далеко не всегда…

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
«Краснодар» и сборная Китая U-25, конечно же, никогда ранее не встречались. А вот с клубами из Поднебесной наша команда играла четырежды на зимних сборах и неизменно брала верх. «Гуанчжоу Эвергранд» а рамках турнира Bahia de Cadiz Cup в 2013 году был обыгран со счетом 4:2, затем дважды черно-зеленые побеждали клуб «Хэнань Джианье» – 5:0 в 2016 году и 1:0 в 2017 году. И, наконец, прошлой зимой здесь же в Марьелье «Хэбэй Чайна Форчун», возглавляемый тогда известным чилийским специалистом Мануэлем Пеллегрини, был разгромлен «быками» со счетом 7:1.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
14 января 2019 года (понедельник) в 18.00 МСК на поле спорткомплекса «Дама де ноче» в испанской Марбелье.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Официальный сайт ФК «Краснодар» будет транслировать этот контрольный матч на главной странице и в разделе «Прямой эфир». Начало телетрансляции – 14 января в 17.55 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Текстовая трансляция матча будет вестись на официальном сайте нашего клуба по следующей ссылке.