«Краснодар» – СКА (Ростов-на-Дону)

Краснодар
Превью к первому товарищескому матчу «горожан» в межсезонье-2016

24 июня программу контрольных матчей межсезонья «Краснодар» откроет встречей со СКА из Ростова-на-Дону, которая пройдет на стадионе Академии черно-зеленого клуба.

СОПЕРНИК. ПРОШЛОЕ
Годом основания СКА принято считать 1937-й, а в чемпионате СССР команда дебютировала в 1958 году. В советские времена у армейцев с берегов дона случались как падения, так и взлеты. Наивысшими достижениями СКА являются серебряные медали чемпионата СССР 1966 года и выигрыш Кубка СССР в 1981-м году.
В российской истории красно-синей дружины таких славных вех нет. По большей части команда выступает во Втором дивизионе, а лучшим ее результатом в постсоветский период является 13-е место, занятое в Первом дивизионе в сезоне-2008.

СОПЕРНИК. НАСТОЯЩЕЕ
По итогам первенства России-2015/2016 ростовский СКА финишировал на 6-й позиции среди 14-ти коллективов зоны «Юг» Второго дивизиона. В настоящее время команда в родном городе готовится к старту нового сезона под руководством главного тренера Михаила Куприянова, который возглавляет армейцев с мая прошлого года.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД
«Краснодар» и СКА ранее не встречались, а вот фарм-клуб черно-зеленых «Краснодар-2» в минувшем сезоне дважды сыграл с армейцами в рамках турнира зоны «Юг» Второго дивизиона России и оба раза отпраздновал победу. В Ростове-на-Дону юные «горожане» выиграли 3:0, а на своем поле их успех был скромнее – 1:0.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
24 июня, пятница, в 18.00 в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар». Синоптики обещают на время матча малооблачную погоду с температурой воздуха около 30-ти градусова выше ноля. Вход на матч для болельщиков свободный, доступ в чашу спортивной арены будет открыт с 17.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – СКА (Ростов-на-Дону) 24 июня можно будет посмотреть в разделе «Прямой эфир» на официальном сайте нашего клуба и на клубном канале YouTube. Начало трансляции – в 17.55.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.