80 Ярослав Арбузов

+23
П. Кукуян
14683
95’ 89’Козлов 87’ЭнрикесПряхин 87’СперцянБаньяц 87’ОлусегунЭктов 81’Олусегун 72’КастаньоКривцов 72’КадиБатчи 69’КовалёвРыбчинский 69’ФернандесАванесян 62’КайоТормена 61’Кордоба 57’Козлов 55’Кузьмин 54’ЛисаковичКузьмин 54’БистровичКапленко 50’Сперцян 42’Лисакович 31’Кордоба

90+5’ Эдуард Сперцян признан лучшим игроком матча. Матвей Сафонов впервые стал автором голевой передачи в составе "Краснодара". Ну а самое главное, отставание от "Зенита" удалось сократить до одного очка.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Батчи и Кривцов грозили перепасовкой в чужой штрафной, но точности передаче к лицевой не хватило.
90+3’ Едва не оформил Козлов хет-трик, но его удар с левой с нескольких метров с разворота оказался грандиозным по своей неточности. Выше перекладины.
90+3’ Штрафной удар назначен на правом фланге нападения калининградцев.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты.
90+1’ Главный судья использует помощь видеоассистента Мяч засчитан. Стадион ФК "Краснодар" впервые услышал голос Павла Кукуяна, который объявил о том, что офсайда не было.
90’ Истекает основное время матча
90’ Главный судья использует помощь видеоассистента Проверяется взятие ворот на предмет положения вне игры.
89’ ГОЛ! Забивает Балтика: отличается Данила Козлов Воспользовался калининградец отскоком от Батчи около правой штанги и вторым касанием пробил в упор мимо Сафонова.
87’ Балтика проводит замену:
Анхело Энрикес покидает поле, выходит Сергей Пряхин
87’ Краснодар проводит замену:
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Михайло Баньяц
Олакунле Олусегун покидает поле, выходит Александр Эктов
86’ Надо забивать! Сперцян разрезал оборону противника аккуратным пасом по центру на Са, но тот в игре один на один не смог переиграть Латышонка.
84’ Тем временем Александр Мартынович удвоил преимущество "Рубина" на поле "Зенита".
82’ Кузьмин пробил выше ворот с 20-22 метров. Рикошета от Оласы судья не подметил, так что назначается удар от ворот.
81’ Капленко с дальнего штрафной на левой бровке высоко подал мяч в штрафную, откуда набегавший Андраде головой пытался послать снаряд в правый угол на средней высоте. Сафонов легко просчитал ситуацию и забрал мяч себе.
81’ Олакунле Олусегун (Краснодар) получает жёлтую карточку
79’ Пауза в игре
78’ Кузьмин хитрой подачей выкрутил мяч из левой половины штрафной по высокой дуге к дальней штанге. Сафонов прочитал эпизод, высоко вытянулся и прибрал мяч к рукам.
77’ Сперцяну досталось на левом фланге при попытке обыгрыша. До ворот далековато, разыграют накоротке.
74’ Активизировали балтийцы свои усилия на чужой половине поля, даже пяткой в штрафной было сыграно. До удара дело не дошло.
72’ Краснодар проводит замену:
Кевин Кастаньо покидает поле, выходит Никита Кривцов
Кади покидает поле, выходит Батчи
69’ Балтика проводит замену:
Константин Ковалёв покидает поле, выходит Дмитрий Рыбчинский
Алекс Фернандес покидает поле, выходит Тигран Аванесян
67’ Алекс Фернандес напротив левой стойки ворвался в штрафную и пробил из-за под ноги Алонсо низом в правый угол. Сафонов коленями парировал мяч, и сам же на подборе опередил спешившего добить нападающего.
65’ Опасно было! Кордоба с удивительной лёгкостью перехватил мяч в опорной зоне, адресовал рядом стоявшему Сперцяну, а Эдуард с восемнадцати метров быстро пробил по воротам. Рикошетом от защитника круглый опустился в руки вратаря.
63’ "Балтика" на правом фланге разжилась корнером.
62’ Краснодар проводит замену:
Кайо покидает поле, выходит Витор Тормена
61’ Автор голевой передачи – Эдуард Сперцян Сперцян с углового выкрутил мяч в центр вратарской площадки, откуда Кордоба акцентированным кивком загнал снаряд в левый нижний угол.
61’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Джон Кордоба
60’ Угловой слева для "быков".
57’ Автор голевой передачи – Константин Ковалёв Слева из штрафной последовала высокая подача к дальней штанге, откуда Ковалёв в касание правой ногой выполнил скидку в центр вратарской. Один калининградец недотянулся до цели, а второй, Данила Козлов, занёс снаряд в пустые ворота буквально с метра.
57’ ГОЛ! Забивает Балтика: отличается Данила Козлов
56’ В параллельно протекающей игре в Санкт-Петербурге "Рубин" открыл счёт в противостоянии с "Зенитом".
55’ Максим Кузьмин (Балтика) получает жёлтую карточку
54’ Балтика проводит замену:
Виталий Лисакович покидает поле, выходит Максим Кузьмин
Кристиян Бистрович покидает поле, выходит Кирилл Капленко
54’ Черников с левой послал снаряд выше перекладины с линии штрафной.
53’ Угловой на правом фланге для "Краснодара".
50’ Автор голевой передачи – Матвей Сафонов Это что-то с чем-то! Сафонов забрал мяч при подаче с углового, высмотрел у центрального круга Сперцяна и бросил снаряд в сторону партнёра. Эдуард подхватил круглого и ринулся прямиком в штрафную, филигранными микрорывками и финтами убрав двух противников. Уже в штрафной Сперцян сблизился с вратарём и аккуратно послал мяч в правый нижний угол.
50’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Эдуард Сперцян
50’ Черников не пустил Энрикеса, ворвавшегося в правую половину штрафной, но под давлением форварда вынужденно упускает мяч за лицевую. Угловой.
48’ Пушечный выстрел Черникова из-за пределов штрафной пришёлся в Латышонка, и тот не рискнул забрать мяч намертво на этот раз. Угловой справа.
45+2’ Перерыв
45+2’ В результате прохода Козлова в опорной зоне Лисакович показал себя дальним и неточным ударом по воротам.
45+1’ Энрикес от 11-метровой отметки в высоком прыжке головой замкнул подачу Ковалёва с правого края ударом точно в Сафонова. Матвей забрал намертво.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты.
44’ Какой момент! Виктор Са при поддержке партнёров вошёл в штрафную, финтом отбросив Андраде. Оказавшись с глазу на глаз с Латышонком немного левее створа, бразилец с нескольких метров ударил точно по позиции голкипера. Тот отразил снаряд вверх, и сам же его выбил из вратарской в борьбе с Кордобой.
42’ Виталий Лисакович (Балтика) получает жёлтую карточку
40’ Фернандес Торо подключился к атаке слева и ударом с двадцати метров провёл мяч мимо дальнего угла низом.
39’ Са пробовал обыграться с Кордобой перед чужим периметром, но судьба в лице Бистровича разлучила их. Бразилец в ответ сфолил.
37’ Побольше стала владеть мячом "Балтика". Тем не менее высокий прессинг "быков" уже не раз вынуждал Латышонка действовать далеко за предлами собственных владений.
34’ Алонсо замкнул навес Сперцяна с этого стандарта ударом головой с нескольких метров. Выше ворот.
33’ Кади, пытаясь ловко уйти с мячом от двух защитников на правой бровке, заработал в нападении штрафной удар.
31’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Джон Кордоба Кади из центра с 20 метров низом с разворота зарядил точно по позиции Латышонка, который парировал снаряд прямо перед собой. Тут как тут оказался на подборе Кордоба, в касание зарядивший под перекладину.
30’ Первый офсайд у Энрикеса.
27’ Футбол сохраняет свою динамику. Хотя остроты первой четверти матча у ворот соперников не наблюдается, угроза воротам висит в воздухе.
24’ Алекс нанёс неточный дальний удар.
23’ Ковалёв остро вырезал мяч внутренней стороной стопы с правого фланга в центр, однако Энрикесу добраться до цели не позволили.
21’ Тонкой передачей Кади нашёл в центре чужих владений Кордобу, но Жиров колумбийцу развернутсья не дал.
19’ Ай-я-яй! Сперцян быстро оказался с мячом возле штрафной, дал пас вправо на Кордобу, но у того перед ударом метров с десяти поехала нога, и он слабо пробил мимо ближней штанги.
17’ А это уже интереснее! Кади на открытом пространстве справа нагнал мяч, развернулся, подобрался к ближе воротам, обыграл защитника, убрав снаряд под левую, и низом зарядил по позиции вратаря. Латышонок на месте.
16’ Кордоба не решился бить по воротам с разворота из центра штрафной, отпасовал правее Кади, а тот уже не постеснялся пальнуть даже острого угла. Мимо правой стойки просвистел снаряд.
14’ Бистрович от левой бровки исполнил подачу в ближнюю половину прямоугольника "быков", откуда Энрикес головой провёл снаряд рядом с ближней штангой.
13’ Слева от ворот Сафонова "моряки" разжились угловым ударом.
11’ Пауза в игре Огрызаются калининградцы. Алекс Фернандес ворвался в штрафную слева, но после единоборства с защитником оказался на газоне, а мяч стал лёгкой жертвой Сафонова.
9’ Два угловых подряд на правом фланге зарабатывает "Краснодар".
8’ Момент! Продолжает феерить Виктор Са на левом фланге. Удачно открывшись слева вдоль линии штрафной под передачу, он в касание передал мяч в центр вратарской площадки на Кади, а тот сходу поразил перекладину.
6’ Энрикес не сумел обработать мяч на ход себе и упустил возможность выхода на рандеву с Сафоновым. Впрочем, немаловажную роль в этом эпизоде сыграл Кайо, быстро нагнавший форварда и отобравший у него снаряд.
4’ Стенка приняла удар Сперцяна со стандарта. В ответ балтийцы убежали в быструю атаку, захлебнувшуюся у линии штрафной площадки Сафонова.
3’ Штрафной удар по центру зарабатывает Кордоба. До ворот метров 30, не меньше.
1’ Быстро наносит Сперцян дальний удар по воротам Латышонка. Метром выше перекладины пролетает снаряд, но кипер всё равно совершает кошачий прыжок.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 20:30 по Москве начинаем прямую текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Балтика".

Составы и расстановка команд представлены в соседней вкладке.