«Чайка» (Песчанокопское) – «Краснодар-2»

Превью к матчу 7-го тура весеннего этапа LEON-Второй лиги 2023/2024

7 апреля в рамках 7-го тура весеннего этапа LEON-Второй лиги группы «Золото» сезона 2023-2024, «Краснодар-2» сыграет на выезде с песчанокопской «Чайкой».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Обе команды идут по турниру без поражений. «Чайка является самым миролюбивым клубом в лиге: из пяти прошедших матчей – четыре завершились вничью. Песчанокопцы располагаются на 6-й позиции в чемпионате с 7 баллами.
«Быки», проведя на одну игру меньше соперника, имеют в копилке 8 очков и занимают 3-е место в таблице. В активе «горожан» 2 победы и 2 ничейных результата.

СОПЕРНИК

Футбольный клуб «Чайка» (с. Песчанокопское) основан в 1997 году. Основные цвета – белый и синий. Домашняя арена – стадион «Центральный» им И. П. Чайка, вмещающий 3455 зрителей. Наивысшими достижениями команды являются 10-е место в Первой лиге (2019/20), 1-е место Второй лиги («Юг») (2018/19), а также выход в 1/8 финала Кубка России (2021/22).

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД

«Краснодар-2» и «Чайка» провели 9 официальных матчей друг с другом в Первой и Второй лигах. Трижды победу одерживали бело-синие, 2 успеха на счету «горожан», четыре раза была зафиксирована ничья с одинаковым счётом 1:1.
В последнем противостоянии команд, которое прошло 23 сентября 2023-го на стадионе Академии ФК «Краснодар», «быки» одержали победу со счётом 2:0. По голу в тот день отметились Данил Карпов и Виталий Шахов.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ В СЕЗОНЕ

Нападающий «Краснодара-2» Юрий Железнов – 3 забитых мяча.
Полузащитник «Краснодара-2» Дмитрий Кучугура – 2 голевые передачи.
Полузащитник «Чайки» Дмитрий Садов – 2 голевые передачи.
Защитник «Краснодара-2» Георгий Арутюнян – 1 забитый мяч.
Защитник «Краснодара-2» Григорий Жилкин – 1 забитый мяч.
Нападающий «Чайки» Святослав Кожедуб – 1 забитый мяч.
Нападающий «Чайки» Павел Долгов 1 забитый мяч
Полузащитник «Чайки» Давид Папикян – 1 забитый мяч

ПЕРЕКРЁСТКИ

Андрей Ивашин – выпускник чёрно-зелёной Академии. На его счету 147 матчей и 3 гола за взрослые команды «быков».
Евгений Назаров провёл 70 официальных игр за «Краснодар-2», 15 – за «Краснодар-3» и 36 – за молодёжку «быков». За 121 матч в футболке чёрно-зелёных Евгений отметился 8 забитыми мячами.
Дмитрий Пивоваров 12 сентября перешёл в аренду из «Краснодара-2» в «Чайку». Защитник провёл 57 матчей за «Краснодар-2», 60 – за «Краснодар-3», 20 – за молодёжку и 3 игры за основу «быков». Всего защитник отметился 6 забитыми мячами.
Даур Квеквескири обучался в Академии ФК «Краснодар». За «Краснодар-2» и молодёжную команду «быков» молодой полузащитник провёл 49 встреч, в которых отметился двумя забитыми мячами.
Никита Кармаев обучался в Академии ФК «Краснодар».

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ

Игра пройдет 7 апреля, в воскресенье на стадионе «Центральный» им И. П. Чайка и начнётся в 17:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 18 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

Главный судья: Станислав Матвеев (Троицк).
Помощники: Константин Наприенко (Новосибирск), Александр Мадонов (Москва).
Резервный судья: Кирилл Широких (Песчанокопское).
Инспектор: Вадим Дрейман (Воронеж).
Делегат: Андрей Губарьков (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямая видеотрансляция матча стартует 7 апреля в 16:50 по московскому времени: