Артур Енджейчик стал автором мяча в ворота Швейцарии

Гранквист сыграл полный матч против Франции

18 ноября прошло несколько товарищеских матчей сборных под эгидой ФИФА. В них приняли участие два игрока «Краснодара».

Польша, в с стартовом составе которой вышел Артур Енджейчик, на своем поле принимала Швейцарию. Гости открыли счет на 4-й минуте усилиями Йосипа Дрмича, но уже в компенсированное время к первому тайму поляки отыгрались. Придя на розыгрыш стандарта, Енджейчик сыграл на опережение и метко пробил головой. Во второй половине на 52-й минуте защитник «Краснодара» был заменен, после чего соперники обменялись забитыми мячами. Сначала Аркадиуш Милик вывел Польшу вперед, а незадолго до финального свистка Фабиан Фрай восстановил равновесие, сведя матч к ничьей – 2:2.

Швеция с Андреасом Гранквистом гостила во Франции. Капитан «горожан» отыграл полный матч, а его команда уступила со счетом 0:1, единственный мяч у французов на 84-й минуте забил защитник Рафаэль Варан. Кроме того, центрфорвард хозяев Карим Бензема на 86-й минуте не реализовал пенальти, поскользнувшись и пробив намного выше ворот.