Любопытные цифры и факты домашнего матча с «Уфой»

Краснодар
Статистика знает все

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован домашний матч против «Уфы», сыгранный в рамках 7-го тура СОГАЗ-Чемпионата России-2014/2015.

  • «Краснодар» впервые проиграл два домашних матча подряд с марта 2012 года, когда наша команда поочередно уступила на своем поле «Тереку» 0:1 и «Амкару» 1:3. Правда, тогда эти два домашних поражения разделила выездная победа 2:1 над «Волгой». Больше никогда в Премьер-лиге «горожане» не покидали газон стадиона «Кубань» в роли проигравших дважды кряду.
  • «Краснодар» потерпел 20-е домашнее поражение в Премьер-Лиге, всего же в рамках сильнейшего дивизиона России «быки» провели 55 матчей на своем поле.
  • «Краснодар» набрал 11 очков в первых 7-ти матчах Чемпионата России – это повторение лучшего графика в истории команды на данном турнирном отрезке Премьер-Лиги. В прошлом сезоне после 7-ми туров в копилке «горожан» было также 11 очков, в позапрошлом – 8, в сезоне-2011/2012 – 10.
  • Жоаозиньо провел свой 106-й матч в российской Премьер-Лиге и стал новым рекордсменом «Краснодара» по числу сыгранных в чемпионате страны матчей. Бразилец обогнал по этому показателю Владимира Татарчука, проведшего  за «горожан» 105 поединков в чемпионате России. Причем если Татарчук защищал цвета «Краснодара» во всех трех  профессиональных дивизионах, то Жоаозиньо выходил на поле в составе «быков» лишь когда команда выступала в Премьер-Лиге.
  •  Франсишку Вандерсон сыграл свой 70-й матч в составе «Краснодара».
  •  Марат Измайлов провел свой 130-й матч в российской  Премьер-Лиге.