Юрий Газинский: «В «Уфе» хорошо знаком с Безлихотновым и Диего»

Новости
Полузащитник «Краснодара – о ближайшем сопернике

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский поделился своим мнением о ближайшем сопернике, против которого два года назад ему уже приходилось играть.

 

- Юрий, ты – единственный из «Краснодара», кому приходилось играть против «Уфы». Еще в позапрошлом сезоне в составе «Торпедо» ты выходил на матчи ФНЛ против дружины из столицы Башкирии. Что поможешь сказать об этой команде?

- Тогда у них для первого дивизиона коллектив был собран очень неплохой, играющий. Но с тех пор минуло уже два года, «Уфа» существенно изменила состав, сейчас она стала еще сильнее. На теоритических занятиях тренеры познакомят нас с ее игрой уже более подробно.

- Как сложились для «Торпедо» те игры против «Уфы»?

- Не слишком удачно. В первом круге дома сыграли вничью 2:2, причем оба раза отыгрывались по ходу встречи. А во втором круге на выезде «сгорели» 0:3. Меня тогда заменили в перерыве при счете 0:1. Так что «Уфу» пока не обыгрывал, но надеюсь это сделать уже с «Краснодаром».

- С кем-то из футболистов, ныне защищающих цвета «Уфы», близко знаком?

- Никиту Безлихотнова хорошо знаю по совместной игре в «Торпедо», а с бразильцем Диего вместе выступали за «Луч-Энергию» из Владивостока.

- Первого в нашем городе знают, поскольку он еще недавно защищал цвета «Кубани». А что можешь сказать о втором?

- Левый фланговый полузащитник. Техничный, быстрый, словом, типичный бразилец. С хорошим дриблингом, смело идет в обводку. Так что против него нужно будет играть очень внимательно.