Цифры и факты выездной игры с «Локомотивом»

Кристиан Рамирес сыграл 100-й матч в РПЛ

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков матч 5-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2021-2022 со столичным «Локомотивом», сыгранный 22 августа 2021 года в Москве.

• «Краснодар» сыграл 21 официальный матч против «Локомотива» – все состоялись в РПЛ. В этом противостоянии у нашей команды 6 выигрышей, 3 ничьих и 12 поражений при общей разнице мячей 26-31.  В 11-ти гостевых поединках с «железнодорожниками» в багаже «быков» 1 победа, 2 ничьих, 8 поражений и разница мячей 8-17.
  • «Краснодар» сыграл 160-ю выездную игру в РПЛ.
  • 6 очков набрал «Краснодар» в 5-ти стартовых турах РПЛ. Вот какие показатели команда имела после 5-ти сыгранных матчей в предыдущие годы своего выступления в сильнейшей лиге России:

+3

• Джон Кордоба забил свой 4-й мяч в составе «Краснодара», и его показатель «гол + пас» стал равен 5 (4+1). Это лучший результат за всю историю клуба после 5-ти официальных игр – как по забитым мячам, так и по показателю «гол + пас».
  • Виктор Классон сделал 2-ю результативную передачу в текущем сезоне и 25-ю за все время выступления в рядах «Краснодара» (6-й результат в клубной летописи). Свой суммарный показатель «гол + пас» в рядах черно-зеленых он довел до 65 (40+25), переместившись на 5-е место в клубной летописи.
  • Кристиан Рамирес сыграл 100-й матч в РПЛ.
  • Юрий Газинский сыграл 270-й официальный матч за «Краснодар» и является лидером клуба по количеству проведенных игр.
  • Юрий Газинский стал вторым игроком в истории «Краснодара», проведшим на поле в официальных матчах более 20 тысяч минут – теперь в его активе 20 069 минут в футболке с быком на эмблеме.
  • За «Локомотив» в матче сыграл и забил оба мяча Фёдор Смолов, ранее защищавший черно-зеленые цвета «Краснодара». «Быков» с капитанской повязкой на поле вывел Гжегож Крыховяк, нынешний сезон начинавший в рядах «железнодорожников».