Любопытные цифры и факты выездного матча с французской «Ниццей»

Краснодар
Фёдор Смолов набрал 50-й балл по системе «гол + пас» за все время выступления за «Краснодар»

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован матч 6-го, заключительного тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2016/2017, сыгранный на выезде с французской «Ниццей».

  • «Краснодар» провел свой 34-й матч в рамках Лиги Европы УЕФА. Суммарная статистика команды в этом турнире за два сезона такова: 17 побед, 8 ничьих, 9 поражений, разница мячей 64-35. Средняя результативность черно-зеленых в матчах Лиги Европы УЕФА – в среднем 1,88 мяча за игру, пропускают «горожане» в среднем 1,03 мяча за игру.
  • «Краснодар» впервые проиграл в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Стоит также отметить, что заключительные игры на этой стадии для «горожан» во всех трех сезонах, когда они участвовали в еврокубке, не имели серьезного турнирного значения.
  • Фёдор Смолов забил свой 15-й мяч в нынешнем сезоне, 5-й в текущем розыгрыше Лиги Европы УЕФА и суммарно 39-й в составе «Краснодара» (2-й результат в клубе). Всего в 2016-м календарном году нападающий забил 29 мячей за «Краснодар» (24 в Чемпионате России и 5 в Лиге Европы УЕФА) и 2 – за сборную России, то есть в сумме 31. А его показатель «гол + пас» за все время игры в рядах «горожан» теперь равен 50 (39+11).
  • Эбуэ Куасси сделал свою 2-ю голевую передачу в составе «Краснодара», а суммарный показатель «гол + пас» у него теперь равен 3 (2+1).
  • Андреас Гранквист и Одил Ахмедов провели свои 30-е матчи за ФК «Краснодар» в Лиге Европы УЕФА.
  • Андреас Гранквист стал 4-м игроком «Краснодара», который был удален с поля в матчах Лиги Европы УЕФА. До него такой «чести» удостаивались Жоаозиньо, Артур Енджейчик и Шарль Каборе.