Девять игроков «Краснодара» отправятся в ноябре в национальные сборные

Краснодар
Двое из них вызваны в сборную России

Девять игроков ФК «Краснодар» были вызваны в национальные сборные своих стран для подготовки к официальным и товарищеским матчам, которые пройдут под эгидой ФИФА в середине ноября 2016 года.

В сборную России на товарищеские матчи с Катаром (10 ноября в Дохе) и Румынией (15 ноября в Грозном) вызваны голкипер Станислав Крицюк и полузащитник Юрий Газинский.
В сборную Швеции, которой предстоит сыграть два выездных матча, квалификационный 11 ноября ЧМ-2018 против Франции и товарищеский 15 ноября против Венгрии, отправится центральный защитник Андреас Гранквист.
В сборную Беларуси проследует еще один центрдеф «горожан» – Александр Мартынович. Его команде 9 ноября уготовано провести гостевую товарищескую встречу с Грецией, а 13 ноября в рамках отбора на ЧМ-2018 белорусы на выезде померяются силами с Болгарией.
Фланговый игрок обороны Артур Енджейчик призван под знамена сборной Польши, которая 11 ноября сразится в Румынии с местной национальной командой в матче квалификации ЧМ-2018, а затем 14 ноября на своем поле в товарищеской игре примет Словению.
Атакующий полузащитник Торнике Окриашвили в рядах сборной Грузии 12 ноября примет участие в домашнем поединке квалификации ЧМ-2018 с Молдавией.
Полузащитник Одил Ахмедов и сборная Узбекистана, капитаном которой он является, 10 ноября в родных стенах проведут товарищеский матч с Иорданией, а затем отправятся в Сеул, где 15 ноября в важнейшей игре второго этапа азиатской зоны квалификации ЧМ-2018 встретятся с Южной Кореей.
Опорный хавбек Шарль Каборе в составе сборной Буркина-Фасо также проведет матч квалификации ЧМ-2018 – его команда 12 ноября в гостях «скрестит шпаги» с дружиной из Кабо-Верде.
И, наконец, юный 18-летний полузащитник «Краснодара» Эбуэ Куасси получил первый в карьере вызов в главную национальную сборную Кот-д’Ивуара. Этой команде предстоит 12 ноября сыграть в отборе к ЧМ-2018 на выезде против Марокко, а затем 15 ноября провести товарищеский матч с вице-чемпионами Европы французами на их поле.