«Краснодар» – «Шальке-04» (Германия)

Краснодар
Превью к матчу 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2016/2017

20 октября в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2016/2017 «Краснодар» в дебютной игре на своем новом стадионе примет клуб «Шальке-04» из немецкого города Гельзенкирхена. Начало игры – в 20.00 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
В двух стартовых турах группы «I» обе команды одержали победы и имеют по 6 очков в активе. «Краснодар» опережает «Шальке-04» и идет первым по разнице забитых и пропущенных мячей. В турнирном багаже «Зальцбурга» и «Ниццы» очков нет.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Шальке-04» никогда ранее не встречались. Наша команда в предыдущих розыгрышах Лиги Европы УЕФА мерилась силами с двумя немецкими клубами. «Вольфсбургу» «быки» дважды уступили – 2:4 на своем поле и 1:5 на выезде, а с «Боруссией» из Дортмунда обменялись домашними победами: в Германии был зафиксирован счет 2:1, в России – 1:0.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ШАЛЬКЕ-04»
В матчах Лиги Европы УЕФА игроки «Шальке» забили 4 мяча. Один из них в свои ворота забил футболист «Зальцбурга», три остальных записали на свой счет защитники Бенедикт Хеведес, Адул Рахман Баба и полузащитник Леон Горецка. В Чемпионате Германии по 2 гола в активе полузащитника Эрика-Максима Шупо-Мотинга (1 с пенальти) и нападающего Бреля Эмболо, по 1 разу отличились хавбеки Леон Горецка и Набиль Бенталеб.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Шальке-04» нет, из-за травм с «Краснодаром» не сыграют атакующий полузащитник Эрик-Максим Шупо-Мотинг и нападающий Брель Эмболо.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Налдо, защитник ФК «Краснодар»:
- Для обоих соперников этот матч имеет огромное турнирное значение, поскольку выигрыш практически гарантирует выход из группы. Ожидаю исключительно напряженной, тяжелой игры. «Шальке» – команда очень высокого уровня, с прекрасным подбором игроков, но и наша, считаю, ничуть не слабее. Мы должны в первом матче на нашем новом стадионе показать все, на что мы способны, продемонстрировать наш лучший футбол. Надеюсь, болельщики заполнят трибуны до отказа и помогут нам своей поддержкой, а мы в свою очередь сделаем все, чтобы подарить им победу.

Алессандро Шёпф полузащитник ФК «Шальке-04»:
- Мы выиграли первые два матча в группе и теперь хотим добыть третью победу. Понимаем, что это будет очень тяжелый для нас поединок. У «Краснодара» сильная команда, которая также набрала шесть очков. Но несмотря ни на что, мы хотим прибавить и сделать важный шаг в направлении плей-офф.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
20 октября, четверг, в 20.00 по московскому времени в Краснодаре на поле стадиона ФК «Краснодар». Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха около 9-ти градусов выше ноля, Помните, что на стадион лучше приходить и приезжать заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 18.00.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Шальке-04» (Германия) 20 октября предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 19.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.