«Краснодар» – «Ницца» (Франция)

Краснодар
Превью к матчу 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2016/2017

29 сентября в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2016/2017 «Краснодар» на стадионе «Кубань» примет французский клуб «Ницца» из одноименного города на юге страны. Начало игры – в 20.00 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
В стартовом туре группы «I» команды показали диаметрально противоположные результаты. «Краснодар» обыграл на выезде «Зальцбург» 1:0, а «Ницца» с тем же счетом уступила дома «Шальке-04». Соответственно российский и немецкий клубы лидируют с 3-мя очками, а французский и австрийский делят 3-4-е места, не имея в активе турнирных баллов.
Зато в Чемпионате Франции «Ницца» после 7-ми туров уверенно идет впереди всех. Команда, которую нынешним летом возглавил швейцарский специалист Люсьен Фавр, ранее работавший с «Боруссией» из Менхенгладбаха, одержала 5 побед, 2 матча сыграла вничью. С 17-ю очками красно-черные «орлы» занимают первую строчку, на 1 очко опережая «Монако», и на 3 и более – всех остальных преследователей.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Ницца» никогда ранее не встречались. Наша команда ранее в Лиге Европы провела два матча против соперника из Франции. В сезоне-2014/2015 «Быки» и дома, и на выезде разошлись с «Лиллем» миром с одинаковым счетом 1:1.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «НИЦЦЫ»
В матчах Лиге Европы УЕФА игроки «Ниццы» пока мячей не забивали. В чемпионате Франции лучшим бомбардиром команды является итальянский нападающий Марио Балотелли, нанесший 4 результативных удара (1 с пенальти), при том, что он принял участие всего в 2-х играх и провел на поле только 168 минут. На счету форварда Алласана Плеа 3 гола, в активе марокканского полузащитника Юнеса Бельянда 1 мяч и 2 результативных передачи, ивуарийский хавбек Жан Сери 3 раза успешно ассистировал партнерам.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Ниццы» нет, из-за травм с начала сезона не приняли участия ни в одной игре голкипер Вальтер Бенитес, центральные защитники Максим Ле Маршан и Готье Льорис, нападающий Микаэль Ле Биан. Центрфорвард Марио Балотелли из-за небольшого повреждения не сыграл в предыдущем матче чемпионата против «Нанси», но в поединке с «Краснодаром» его появление на поле весьма вероятно.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Виталий Калешин, защитник ФК «Краснодар»:
- Про «Ниццу» пока мне известно не много. Но не сомневаюсь, что тренеры на теоретических занятиях нам расскажут и покажут сильные и слабые стороны этого коллектива. В любом случае, если «Ницца» сумела крупно обыграть «Монако», один из сильнейших клубов Франции, это говорит о многом. Плюс в команду пришел Марио Баллотелли, нападающий высокого уровня. Так что уверен, нас ждет встреча с очень серьезным, достойным соперником.
Во французском чемпионате традиционно собрано много выходцев с африканского континента. Эти футболисты физически очень сильные, выносливые, они много двигаются, действуют агрессивно и при этом обладают хорошей технической подготовкой. Понятно, что клубы с такими игроками в составе демонстрируют мобильный, быстрый футбол, много прессингуют, и играть против них всегда сложно. Я испытал на себе силу французских команд и в «Рубине», в составе которого мне довелось играть против «Лиона», и в «Краснодаре» во встречах с «Лиллем» два года назад.

Уилан Кипрьен, полузащитник ФК «Ницца»:
- О «Краснодаре» у меня нет достаточной информации, но на уровне Лиги Европы слабых соперников не бывает. Разумеется, это очень хорошая команда, и нам надо будет постараться, чтобы превзойти ее в предстоящем матче. Лига Европы – она и создана для того, чтобы представители разных чемпионатов встречались между собой, знакомились с новыми странами, обменивались новыми веяниями в игре. Мы играем в футбол в том числе и для того, чтобы получать такого рода опыт. Я никогда ранее не был в России, и, побывав там, надеюсь узнать эту страну получше, получить впечатления, о которых смогу рассказывать после завершения карьеры. Так что с нетерпением жду нашей поездки туда!

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
29 сентября, четверг, в 20.00 по московскому времени в Краснодаре на поле стадиона «Кубань». Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха около 14-ти градусов выше ноля, Помните, что на стадион лучше приходить и приезжать заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 18.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» (Россия) – «Ницца» (Франция) 29 сентября предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 19.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.