Матч «Краснодара» с «Ниццей» будут обслуживать судьи из Хорватии

Краснодар
Для 39-летнего рефери Ивана Бебека это игра станет уже 65-й в Еврокубках

Матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором «Краснодар» 29 сентября примет французскую «Ниццу», будет обслуживать судейская бригада из Хорватии.

Возглавляет ее 39-летний Иван Бебек из Хорватии. Родился он 30 мая 1977 года в городе Риека, статус рефери ФИФА получил в конце 2003 года, и с 2004-го судит международные встречи. За это время отработал в 45-ти матчах Кубка УЕФА и Лиги Европы УЕФА, а также в 19-ти играх Лиги Чемпионов УЕФА.
Поединки с участием «Краснодара» и «Ниццы» Бебек никогда ранее не обслуживал. На матчи российских клубов назначался 6 раз, в них наши соотечественники по 2 раза выиграли, уступили и сыграли вничью. Что касается коллективов из Франции, то хорватский арбитр судил 9 их игр, в 6-ти успех сопутствовал французским командам, 2 раза верх брали соперники и одна встреча завершилась мирным исходом.
Помогать Ивану Бебеку 29 сентября в Краснодаре будут ассистенты Томислав Петрович и Миро Гргич, дополнительные ассистенты Анте Вучемилович-Шимунович и Горан Габрило, а также резервный судья Горан Патаки. Судейским наблюдателем от УЕФА назначен Патритиу Абрудан из Румынии, делегатом УЕФА выступит Адриан Иксарь из Молдовы.