«Краснодар» – «Локомотив» (Москва)

Краснодар
Превью к матчу 5-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

28 августа в матче 5-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 «Краснодар» на стадионе «Кубань» примет «Локомотив» из Москвы. Начало игры – в 19.15 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Локомотив» все 4 игры в предыдущих турах чемпионата завершил вничью и с 4-мя очками подошел к 5-му туру на 12-й позиции. «Краснодар» имеет в активе 7 очков м занимает 4-е место, уступая лидирующему «Спартаку» 3 турнирных балла.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Локомотив» провели 10 официальных очных встреч – все в Чемпионате России. В этих матчах «быки» отпраздновали успех 2 раза, 7 раз уступили и еще 1 игра завершилась вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 11-19 в пользу «железнодорожников».

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЛОКОМОТИВА»
Нападающий Петар Шкулетич – 2 мяча (1 – с пенальти)
Полузащитник Александр Самедов – 1 мяч (с пенальти) + 1 голевая передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных игроков в составе «Локомотива» нет, о травмированных информации не имеется.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Марат Измайлов в 2000-2007 годах сыграл 169 официальных матчей за «Локомотив», в которых забил 26 мячей.
Полузащитник «Краснодара» Дмитрий Торбинский в 2008-2013 годах провел в составе «Локомотива» 116 официальных матчей, забил 8 мячей.
Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберезкин в 2011-2013 годах выступал за «Локомотив» и «Локомотив-2», в составе главной команды провел 3 официальных матча, мячей не забивал.
Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев в сезоне-2012/2013 защищал цвета «Краснодара», провел 28 официальных матчей, забил 1 мяч.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Маурисио Перейра, полузащитник «Краснодара»:
– Игры против «Локомотива» нам даются очень тяжело. Почему так происходит? Не знаю. Но уверен, что сейчас соперник приедет к нам очень серьезно мотивированным, поскольку на старте он растерял много очков. Мы же должны продолжать гнуть ту линию, которой придерживались во всех домашних матчах этого сезона – играть агрессивно в атаке, забивать мячи, причем чем больше, тем лучше. При своих болельщиках мы просто обязаны побеждать!

Виталий Денисов, защитник «Локомотива»:
– О четырех подряд ничьих стараемся не думать об этом. Есть конкретные ошибки, над которыми мы работаем. Где-то нам просто не везло, в какие-то моменты расслабились. Но считаю, что движемся в правильном направлении. Делать акцент на одном футболисте «горожан» не будем. «Краснодар» играет в комбинационный футбол через короткий пас. Скоро теоретическое занятие, где детально разберем соперника. Новый сезон – новая игра. Обе команды не стоят на месте, так что предстоящий матч будет отличаться от прошлых.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
28 августа, воскресенье, в 19.15 по московскому времени на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Синоптики обещают на время матча малооблачную погоду с температурой воздуха около 29-ти градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 17.45.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Локомотив» (Москва) 28 августа предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 18.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.