«Краснодар» – «Партизани» (Албания)

Краснодар
Превью к первому матчу раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2016/2017

18 августа в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2016/2017 «Краснодар» на стадионе «Кубань» примет албанский клуб «Партизани». Начало игры – в 19.30 по московскому времени.

ТУРНИРНЫЙ РАСКЛАД
По итогам прошлого сезона «Партизани» стал серебряным призером албанской Суперлиги, что дало команде право стартовать в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА. Первый матч со «Слованом» из Братиславы на своем поле албанцы завершили вничью 0:0, после чего были… сняты с турнира. Все дело в том, что действующего чемпиона страны «Скендербеу» УЕФА признал виновным в организации договорных матчей на внутренней и международной арене, в связи с чем клуб был отстранен от участия в еврокубках. И «Партизани», как вторая команда Албании, заняла его место в Лиге Чемпионов, в которой начала выступление со 2-го квалификационного раунда.
Эту стадию «красные быки», как называют коллектив на родине, с трудом, но преодолели. Оба матча с чемпионом Венгрии «Ференцварошем» завершились с одинаковым счетом 1:1, а в серии пенальти дружина из Тираны оказалась удачливее. Неприступным барьером в следующем раунде для «Партизани» стал имеющий серьезное европейское реноме австрийский «Ред Булл Зальцбург». На своем поле албанцы уступили 0:1, а на родине Моцарта был зафиксирован счет 2:0 в пользу хозяев. Выбыв из Лиги Чемпионов, «Партизани» вернулся в Лигу Европы, и теперь поспорит за попадание в групповой этап с нашей командой.
«Краснодар» начал свой еврокубковый путь в нынешнем сезоне с 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в рамках которого дважды обыграл мальтийский клуб «Биркиркара». На выезде черно-зеленые уверенно выиграли 3:0, а дома составом, который наставник команды Олег Кононов поменял примерно на 90 %, одолели соперников со счетом 3:1.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Партизани» никогда ранее не встречались. Наша команда вообще до этого не проводила официальных матчей с соперниками, представляющими Албанию. А вот в товарищеской игре в январе 2012 года в рамках сбора в Турции «быки» встретились с командой «Теута» из города Дуррес и обыграли ее с крупным счетом 4:0.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ПАРТИЗАНИ»
В предыдущих встречах текущего розыгрыша еврокубков ФК «Партизани» забил всего два мяча – один записал на свой счет полузащитник Реалдо Фили, второй в свои ворота забил игрок венгерского «Ференцвароша».

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных игроков в составе «Партизани» нет, о травмированных информации не имеется.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА
Игра пройдет 18 августа, в четверг, в 19.30 по московскому времени в Краснодаре на поле стадиона «Кубань». Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха около 27-ми градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 17.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Партизани» (Албания) 18 августа предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч! Футбол 1». Начало – в 19.25 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.