Любопытные цифры и факты домашнего матча с мальтийской «Биркиркарой»

Краснодар
Эбуэ забил 50-й мяч клуба в Лиге Европы, Синицын сыграл 50-й матч в воротах команды

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба, его игроков и главного тренера был ознаменован ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА-2016/2017, сыгранный на стадионе «Кубань» против мальтийского клуба «Биркиркара».

  • «Краснодар» провел свой 26-й матч в рамках Лиги Европы УЕФА. Суммарная статистика команды в этом турнире за два сезона такова: 14 побед, 6 ничьих, 6 поражений, разница мячей 52-27. Средняя результативность «Краснодара» в матчах Лиги Европы УЕФА – ровно 2 мяча за игру.
  • 50-й мяч «Краснодара» в Лиге Европы УЕФА забил 18-летний ивуарийский полузащитник Эбуэ Куасси. Этот мяч стад для него 1-м в рядах «Краснодара», причем забил его футболист всего во 2-м матче, проведенном в составе главной команды клуба. Эбуэ стал самым молодым игроком в истории «горожан», отличившимся в матче этого европейского турнира.
  • «Краснодар» одержал 160-ю победу в официальных матчах за все время существования клуба.
  • «Краснодар» не забил 12-й пенальти за все время существования клуба и лишь 1-й – в Лиге Европы УЕФА. Франсишку Вандерсон впервые промахнулся с «точки», и теперь в скрижалях клуба осталось только 5 игроков, пробивавших пенальти без промаха – Жоаозиньо (11), Павел Мамаев (8), Федор Смолов (3), Сергей Мирошниченко (2), Денис Дедечко (1). Всего игроки «горожан» подходили к 11-метровой отметки 62 раза, а процент реализации составляет 80,65 %.
  • Жоаозиньо забил свой 32-й мяч в составе ФК «Краснодар». Теперь по системе «гол + пас» на счету бразильца суммарно стало 84 балла (32+52), он продолжает лидировать в клубе по этому показателю и по количеству результативных передач, а по забитым мячам уступает только соотечественнику Франсишку Вандерсону.
  • Рикардо Лаборде забил свой суммарно 15-й мяч в составе ФК «Краснодар» – в общеклубном зачете «гол + пас» в его активе теперь стало 22 балла (15+7), он идет на 10-м месте в клубе по этому показателю и по общему количеству забитых мячей.
  • Франсишку Вандерсон сделал свою суммарно 14-ю результативную передачу в составе «горожан», в зачете «гол + пас» у бразильского форварда теперь 61 балл (47+14), и он продолжает уверенно удерживать 2-е место в этом общеклубном рейтинге, уступая только соотечественнику Жоаозиньо.
  • Дмитрий Торбинский сделал свою суммарно 3-ю результативную передачу в составе ФК «Краснодар» за все время выступления в клубе.
  • Владимир Быстров заработал свой 2-й пенальти за все время выступления за ФК «Краснодар».
  • Атакующий полузащитник Жоаозиньо провел свой 160-й официальный матч в составе ФК «Краснодар», голкипер Андрей Синицын50-й.
  • Олег Кононов выиграл свой 70-й официальный матч на посту главного тренера ФК «Краснодар».