Сигурдссон и Енджейчик сыграют в 1/8 финала Евро-2016

Гранквист покидает Францию

Играми 3-го тура завершился групповой этап Евро-2016. По его итогам борьбу за медали продолжат два игрока «Краснодара».

Артур Енджейчик и третий матч в составе сборной Польши отыграл от начала до конца и весьма уверенно. Его команда со счетом 1:0 переиграла Украину благодаря голу Якуба Блащиковски, набрала 5 очков и заняла в группе «С» второе место, уступив Германии лишь по разнице мячей. Теперь в 1/8 финала поляки 25 июня померяются силами со Швейцарией.
Рагнар Сигурдссон тоже на достаточно высоком уровне отыграл свой третий полный матч на Евро и помог сборной Исландии одолеть 2:1 Австрию. Островитян на 18-й минуте вывел вперед Йон Дади Бодварссон, ближе к перерыву австрийцы не реализовали пенальти, однако на исходе часа игры им все же удалось восстановить равновесие усилиями Алессандро Шепфа. И все же уже в компенсированное время Исландия в контратаке забила решающий мяч – отличился Арнор Ингви Траустасон. Рагнар Сигурдссон и партнеры с 5-ю очками стали вторыми в квартете «F», пропустив вперед по разнице мячей венгров. 27 июня исландцам предстоит поспорить за выход в четвертьфинал с англичанами.
Андреас Гранквист, как и два его вышеупомянутых партнера, также отыграл «от звонка до звонка» все три встречи группового этапа. В решающем поединке шведы не смогли сломить сопротивление бельгийцев и проиграли 0:1, пропустив в самой концовке мяч после выстрела Раджи Наингголана. Заняв 4-е место в группе «Е» с одним набранным очком, Швеция завершила свое выступление на Евро-2016. По возвращении из Франции Гранквист получит пару недель отпуска и присоединится к «Краснодару» на сборе в Австрии.