Шесть игроков «Краснодара» сыграли за сборные своих стран

Одил Ахмедов помог Узбекистану победить и выйти в 3-й раунд отбора к ЧМ-2018

29 марта шесть игроков «Краснодара» приняли участие в матчах на уровне официальных сборных, прошедших под эгидой ФИФА.

Полузащитник Одил Ахмедов в качестве капитана сборной Узбекистана провел на поле все 90 минут в заключительной игре второго раунда отборочного турнира азиатской зоны Чемпионата Мира-2018. В Ташкенте при переполненных трибунах главного стадиона страны хозяева благодаря голу Сардора Рашидова обыграли со счетом 1:0 сборную Бахрейна и вышли в третий раунд с первого места в группе.
Опорный хавбек Шарль Каборе привычно вышел в основном составе сборной Буркина-Фасо и помог своей команде добиться ничьей на выезде в Уганде – 0:0. Этот результат позволил Буркина-Фасо сохранить лидерство в отборочной группе Кубка Африканских Наций-2017. Для Каборе же игра завершилась чуть раньше всех остальных – он был удален с поля уже в самой концовке поединка, на 3-й компенсированной минуте.
Полузащитник Павел Мамаев и нападающий Фёдор Смолов вышли на замены на 70-й и 80-й минутах соответственно в составе сборной России в товарищеском матче в Сен-Дени против Франции. Наши соотечественники уступили на «Стад де Франс» со счетом 2:4. У французов отличились Н’Голо Канте, Андре-Пьер Жиньяк, Димитри Пайет и Кингсли Коман, у россиян – Александр Кокорин и Юрий Жирков.
Центральный защитник Андреас Гранквист отыграл полный матч за сборную Швеции, которая на своем поле в Стокгольме встречалась с Чехией. Товарищеская встреча завершилась вничью – 1:1. На гол шведа Маркуса Берга чехи ответили метким ударом Матея Выдры.
Другой центрдеф «Краснодара», Стефан Страндберг, сыграл «от звонка до звонка» за сборную Норвегии, которая в товарищеском матче принимала Финляндию и превзошла соперника 2:0. У хозяев поля отличились Йо Инге Бергет и Стефан Йохансен.
Еще один защитник «горожан», Рагнар Сигурдссон, на этот раз остался на скамейке запасных сборной Исландии, которая экспериментальным составом в товарищеском матче одолела на выезде Грецию – 3:2.