Трое «горожан» помогли России крупно обыграть Литву

Смолов отметился голом, а Крицюк дебютировал в составе сборной

Три игрока «Краснодара» 26 марта сыграли за сборную России в товарищеском матче против Литвы, который состоялся в Москве на «Открытие Арене» вечером 26 марта.

Голкипер Станислав Крицюк, полузащитник Павел Мамаев и нападающий Фёдор Смолов вышли в стартовом составе и отыграли первый тайм, после чего были заменены. Станислав Крицюк в дебютной для себя игре за сборную сохранил свои ворота на замке, Павел Мамаев уверенно дирижировал игрой команды в середине поля, а Фёдор Смолов открыл счет на 41-й минуте встречи, точно пробив в дальний угол.
Во второй половине результативными ударами отметились Александр Головин и Денис Глушаков, установившие окончательный счет матча – 3:0. 29 марта россиянам предстоит еще один товарищеский поединок – в Париже подопечные Леонида Слуцкого сразятся со сборной Франции.
Опорный хавбек «горожан» Шарль Каборе в этот же день в составе сборной Буркина-Фасо принял участие в игре отборочного турнира Кубка Африканских Наций-2017. Его команда на своем поле одолела Уганду со счетом 1:0 благодаря голу, который с пенальти забил Джонатан Питройпа.
Отметим также поляка Артура Енджейчика, который в настоящее время отдан «Краснодаром» в аренду варшавской «Легии». Защитник отыграл все 90 минут за сборную Польши в домашнем товарищеском матче с Финляндией и отметился голевой передачей, с которой Камил Гросицкий забил первый и победный мяч в этой встрече, завершившейся со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.