Одил Ахмедов снова забил за сборную

Полузащитник «Краснодара» помог Узбекистану разгромить на выезде Бахрейн

8 октября в мире состоялось несколько матчей различных квалификационных турниров. В одном из них принял участие полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов.

Капитан сборной Узбекистана провел на поле 87 минут в гостевой встрече первого квалификационного раунда ЧМ-2018 против Бахрейна, уверенно вел игру своей команды и поспособствовал ее крупной победе со счетом 4:0. Одил Ахмедов стал автором второго забитого мяча на 56-й минуте, а кроме него результативными ударами отметились Игорь Сергеев, Сардор Рашидов и Элдор Шомуродов. Видео гола Ахмедова и всех остальных голов матча можно посмотреть по следующей ссылке.
После 4-х туров (половины дистанции) Узбекистан располагается на втором месте в своей группе азиатской зоны, уступая 1 очко сборной КНДР, но во втором круге Ахмедов и его команда примут лидера на своем поле.
Защитник «Краснодара» Артур Енджейчик остался в запасе сборной Польши и не вышел на поле в выездном поединке группы «D» квалификационного турнира Евро-2016 против Шотландии. Поляки сумели свести матч вничью 2:2, причем ушли от поражения за несколько секунд до финального свистка. Оба мяча у гостей записал на свой счет Роберт Левандовски. За тур до финиша отборочного цикла Польша занимает второе место и опережает по дополнительным показателям Ирландию, домашним матчем с которой завершит групповой этап. Для выхода напрямую в финальную часть Евро-2016 Енджейчику и компании достаточно будет не проиграть соперникам.