Сигурдссон и его сборная Исландии – в финальной части Евро-2016!

Краснодар
Исландцы обеспечили себе путевку во Францию досрочно

6 сентября состоялось несколько матчей 8-го тура квалификационного турнира Евро-2016. Итогом одного из них стал досрочный выход сборной Исландии с защитником «Краснодара» Рагнаром Сигурдссоном в составе в финальную часть соревнований, которая пройдет летом следующего года во Франции.

Исландия на своем поле в рамках группы «А» сыграла вничью 0:0 с Казахстаном, и этого результата вполне хватило северной дружине, чтобы впервые в истории страны квалифицироваться на главный европейский футбольный форум. Рагнар Сигурдссон провел на поле все 90 минут и своей уверенной и грамотной игрой помог команде сохранить собственные ворота в неприкосновенности.
Хороший шанс пробиться в финальную часть Евро-2016 имеет и другая северная держава – Норвегия, выступающая в группе «Н». В родных стенах норвежцы одолели Хорватию 2:0, и эта победа позволила им выйти на чистую вторую позицию. Представитель «горожан» в составе сборной Норвегии Стефан Страндберг на этот раз на поле не появился, проведя весь матч на скамейке запасных.