«Краснодар» сыграет со словаками или ирландцами

Краснодар
17 июля в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2015/2016

17 июля в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2015/2016. По ее итогам «Краснодар» узнал пару команд, с победителем которой сразится в двухматчевом противостоянии.

Жребий выбрал в соперники «горожанам» пару «Слован» (Братислава, Словакия) – «Юниверсити Колледж Дублин» (Ирландия). Первая встреча этих соперников прошла накануне в Словакии и принесла победу хозяевам поля со счетом 1:0, ответный поединок будет сыгран в Ирландии 23 июля.
В минувшем чемпионате Словакии «Слован» финишировал третьим. Что касается коллектива из Ирландии, то он в чемпионате своей страны 2014 года занял предпоследнее, 11-е место и покинул Премьер-Лигу. В нынешнем сезоне (в Ирландии играют по системе «весна-осень») ЮКД идет третьим во втором по силе дивизионе страны. Участником Лиги Европы УЕФА-2015/2016 «Юниверсити Колледж Дублин» стал как лучший клуб своей страны по рейтингу «Fair Play». Напомним, что по итогам прошлого сезона лауреатами рейтинга «Fair Play» УЕФА стали Нидерланды, Англия и Ирландия, которые получили по одному дополнительному месту во втором по значимости клубном турнире Старого Света.
Первый матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2015/2016 пройдет в Краснодаре 30 июля, ответный – на поле соперника 6 августа.