Дмитрий Торбинский: «Я перешел в Топ-клуб»

Краснодар
Первое интервью полузащитника в статусе игрока ФК «Краснодар»

Полузащитник Дмитрий Торбинский дал первое эксклюзивное интервью клубной пресс-службе уже в статусе игрока ФК «Краснодар».

  •  Дмитрий, поздравляем Вас с подписанием контракта. Чем именно привлек вариант с «Краснодаром»?

Очень рад, что перешел в «Краснодар». Чем подкупил именно этот вариант? Прежде всего, заинтересованностью менеджмента клуба во главе с самим президентом. Видно было, что руководство реально относилось очень уважительно, но при этом было достаточно настойчиво. Я видел стиль команды, который мне очень симпатичен, также немаловажным было участие команды в еврокубках, ну, а об инфраструктуре клуба, думаю, и говорить лишний раз не стоит. В общем, в спортивном плане вопросов вообще никаких не было. Единственное, что придется переезжать в новый город, но, думаю, и в бытовом плане все также сложиться хорошо.

  •  Когда впервые узнали об интересе со стороны «горожан» и были ли предложения от других команд?

Узнал спустя некоторое время после матча «Ростова» и «Краснодара». Были предложения. Несколько команд проявляли серьезный интерес, но я в итоге выбрал «Краснодар».

  • С кем-то из партнеров по новой команде доводилось раньше выступать вместе?

Синицын, помню, приезжал к нам в «Локомотив» на просмотр. А так больше особо ни с кем не пересекался именно в командах. Когда пришел в «Рубин», Виталик Калешин как раз только ушел, но с ним мы давно знакомы, не одну игру провели друг против друга.

  • Планируете ли своим выступлением за «Краснодар» вновь привлечь внимание тренеров сборной?

Я перешел в Топ-клуб, который, естественно, больше на виду. Понимаете, есть команды высокого уровня, где может быть все на соответствующем уровне – инфраструктура, болельщики, финансы и прочее, но нет результата, игры, а есть клубы, где все это собрано воедино. «Краснодар» сегодня и есть такое место. Сейчас это уже действительно клуб Топ-уровня. Конечно, для меня этот переход - это шаг вперед, и естественно, что интерес и к команде, и к каждому ее игроку будет выше.

  • Ну, и последний вопрос, как планируете провести остаток отпуска и когда присоединитесь к команде?

Остаток отпуска проведу в Москве. Много дел накопилось, которые необходимо решить. Кроме того, предстоит переезд в новый город, что тоже добавит хлопот. В Краснодар планирую прилететь 16 июня, а уже на следующий день у нас запланировано общее собрание. Дальше уже буду строить свои планы в зависимости от планов команды.

                                                                                                                                                                                                                                          Фото: Чемпионат.com