20 Зе Луиш

+30
С. Лапочкин
34302
97’ 90+1’Ари 89’Зе Луиш 85’Ари 83’МасиэлИгнатьев 78’МамаевПерейра 76’АдрианоЗе Луиш 72’Ташаев 71’КлассонКуэва 65’СамедовТашаев 61’ФернандоТимофеев 55’Фернандо 45+2’Стоцкий

90+7’ Не так далеки были от победы "быки", но своего добились гости. Что ж, впереди много интересного - в частности, матч в гостях против Оренбурга, одного из лидеров Премьер-лиги. Текстовую трансляцию следующей игры "Краснодара" в чемпионате России начнём 26 августа в 14:00 по московскому времени.

Тем временем, в продажу онлайн (только на официальном сайте) и в кассы стадиона ФК "Краснодар" уже поступили билеты на следующий домашний поединок против "Локомотива" (1 сентября).

90+7’ Матч окончен Всё.
90+7’ Грубоватое нарушение против Мартыновича в его же собственной штрафной. Рефери обходится без карты.
90+5’ Какой момент на 95-й минуте! Удалось проникнуть в "красно-белый" прямоугольник, и Игнатьев метров с двенадцати хлёстко пробил... во вратаря, который со второй попытки забирает мяч намертво.
90+4’ Мартынович блокирует удар Зобнина после прохода по центру. Угловой справа заработали гости.
90+2’ Пауза в игре Совсем не запланированный тайм-аут. Футболисты пьют воду в ожидании продолжения встречи.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут добавлено.
90+1’ Удаление: Ари (Краснодар) получает прямую красную карточку Неспортивное поведение.
90’ Истекает основное время матча Ари цепляют в штрафной площадке соперника, но судья отрицает падение...
89’ Автор голевой передачи – Самюэль Жиго
89’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Зе Луиш Мяч с углового доставлен на дальнюю штангу, откуда последовала скидка в центр - нападающий с близкого расстояния отправляет круглого в сетку.
88’ Слева "угол" для гостей-москвичей.
87’ Марков пробует себя в роли "дальнобойщика": находясь правее створа, он то ли приметил дальний угол низом, то ли рассчитывал на кого-то из партнёров... От ворот.
86’ Как же так! Ари выскочил тет-а-тет с Максименко, но внезапно начал перебирать ногами, защитник его настиг, и после удара парашютиком с близкого расстояния снаряд летит не в сетку, а лишь на угловой.
85’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку Фол справа в обороне. Навес Промеса - играет на выходе Крицюк кулаком.
84’ Зе Луиш воспользовался неточностью передачи в центре и добежал до самой штрафной в борьбе с защитниками, после чего попробовал сделать пас: рикошет - мяч в падении забирает Крицюк.
83’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Иван Игнатьев
82’ Угловой справа для "Спартака" сопровождается свистком, однако подача в сторону дальней штанги заканчивается опасным ударом с близкого расстояния. Впрочем, не настолько сильным, чтобы Крицюк не забрал мяч в углу.
81’ Перейра убежал в контрнаступление по центру с тремя партнёрами, одним из которых оказался Ари, которому и последовал пас налево к линии чужого прямоугольника. Россиянин подработал под правую и пробил в ногу защитника.
79’ Справа из периметра Крицюка москвич с полулёта переправил снаряд во вратарскую, но там - сам Станислав, и он уверен в себе.
78’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Маурисио Перейра
77’ Обменялись стороны опасными моментами: сперва слева "красно-белые" исполнили угловой, который привёл к удару Мельгарехо от ближней штанги в дальний угол - Крицюк спасает, а Газинский выносит мяч из периметра, начиная контрвыпад! Куэва пробежал полполя и только в штрафной площадке соперника замешкался, упустив возможность для опасного выстрела.
76’ Спартак проводит замену:
Луис Адриано покидает поле, выходит Зе Луиш
75’ Навесом Каборе и удачным выходом Максименко завершается розыгрыш штрафного.
74’ Метрах в 35-40 от ворот Мамаев по центру заработал штрафной.
73’ Каборе практически от правого углового флажка выполнил навес точно в центр штрафной, где Мамаев в прыжке едва не переиграл Максименко. Вратарь всё-таки оказался с мячом, а судья зафиксировал нарушение в атаке.
72’ Александр Ташаев (Спартак) получает жёлтую карточку
72’ 34 302 зрителя на матче. Рекорд стадиона. Спасибо за поддержку!
71’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Кристиан Куэва
70’ Пауза в игре Запланированная гидратация от Лапочкина. Все пьют воду.
68’ Крицюк неосторожно отпасовал накоротке партнёру, однако Промесу продолжить на Адриано не дал Мартынович, заблокировавший передачу, которая могла вывести бразильца на свидание с вратарём.
68’ Стоцкий резаной подачей искал Газинского справа в штрафной соперника - аутом в пользу "быков" кончилось дело.
67’ По центру, но вдали от чужих ворот получил право на штрафной "Краснодар".
66’ Едва-едва корнер не привёл к тому, чтобы Вандерсон убежал в контрнаступление, но с двух попыток в центре поля его удалось опередить и остановить.
66’ Справа угловой для "Спартака".
65’ Спартак проводит замену:
Александр Самедов покидает поле, выходит Александр Ташаев
64’ Вот это да! Каборе двинул с двадцати метров из центра в левую девятку, но угодил в штангу!
63’ Скидка Мартыновича головой из положения "стоя спиной к воротам" вынудила Крицюка напрячься, но всё закончилось хорошо.
62’ Неудача постигла "красно-белых" при розыгрыше домашней заготовки.
62’ С левой бровки Мельгарехо готовится разыграть стандарт.
61’ Спартак проводит замену:
Лукас Мартинс Фернандо покидает поле, выходит Артём Тимофеев
60’ Опасно! С лёта Мамаев заряжает из центра метров с двадцати в левый нижний угол, и Максименко с трудом парирует выстрел.
59’ Классон слева в штрафной получил мяч, подработал его под удар, но последнее действие блокировано.
58’ Момент! Газинский в центре перед штрафной прорвался с мячом и отпасовал влево к углу вражеского периметра на Классона, который оставил партнёру. Партнёр же покатил на подключившегося к лицевой Стоцкого, чей прострел на дальнюю штангу мог привести к удару в пустые ворота, но никто из партнёров не сумел дотянуться. Впрочем, у самой ленточки в офсайде линейный судья заприметил Ари.
56’ И в этот раз не вышло: на технику снаряд закручен в ближний угол на уровне колен - в полуметре от штанги...
56’ Напротив правой стойки установлен снаряд. У мяча Дмитрий Стоцкий.
55’ Лукас Мартинс Фернандо (Спартак) получает жёлтую карточку Почти на самой линии штрафной площадки в центре Ари заработал стандарт!
53’ Как же так! Мамаев в центре подхватил сферу перед штрафной, но не увидел открывшегося фактически под выход один на один с кипером Ари. Вместо передачи на соотечественника последовал пас вправо Вандерсону, после чего острый контрвыпад "быков" едва не привёл к ответной угрозе.
51’ Какой момент! Стоцкий извернулся и вырезал навес слева от штрафной к дальней штанге, где освободившийся от опеки Вандерсон бил с нескольких метров - отражает эту попытку Максименко, а с подбора стоявший спиной к воротам Ари решился на удар через себя в нескольких метрах от рамки. Выше ворот.
50’ Вандерсон! Справа от штрафной бразилец получил мяч, выполнив наброс к ближней штанге, где Мамаев столкнулся с защитником, не добравшись до снаряда, который подхвачен автором передачи... Теперь следует удар с левой почти от угла штрафной - блокировано.
48’ Зобнин слева в штрафной пошёл на обострение, остро прострелив в центр - там Крицюк отразил мяч перед собой. Добивать пытался Промес, но ему этого толком сделать не позволили, и сам голкипер выдвинулся на пару метров вперёд, забрав круглого мёртвой хваткой.
47’ Вандерсон по правой бровке ринулся в проход, однако Мельгарехо оттеснил Масиэла с мячом за боковую.
45+3’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+3’ Очень опасный наброс из центральной зоны к правой штанге выполнил Фернандо, но скидку Ещенко головой в центр штрафной прерывает "горожанин". Угловой справа.
45+2’ Дмитрий Стоцкий (Краснодар) получает жёлтую карточку Нарушение в середине поля.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено.
45+1’ Крицюк спасает! Промес слева убежал под передачу на ход в штрафную: и хотя "десятка" гостей был под острым углом, обзора хватало для опаснейшего выстрела в упор - Станислав в ближнем углу со второй попытки фиксирует мяч в перчатках.
43’ Глушаков из аута получил мяч слева в штрафной "быков" и от самой лицевой решился на удар. До ворот было близко, но снаряд пущен в небо.
41’ Пауза в игре Впрочем, продолжающий владеть инициативой "Спартак" давно не создаёт таких острот. Ещё и Луис Адриано улёгся на газон в центральном круге - с ним явно что-то не так.
39’ И вот - контрвыпад "Краснодара", сразу перекатившийся в голевой эпизод: Вандерсон в конечной фазе принял мяч справа в штрафной после передачи из центра, но поспешил с ударом - получилось высоко.
38’ Остаётся существенное территориальное преимущество у москвичей.
35’ Долго владели мячом футболисты "Спартака", как никогда долго со стартового свистка, но кончилось наступление прозаичным навесом в центр с левого фланга, после чего мяч быстро достался Крицюку.
32’ Классон убрал мяч под себя, попробовал прострелить и заработал "угол".
31’ Классон отличную скидку около штрафной в центре выполнил на Ари, который двумя ложными замахами показал удар, а сам отпасовал направо в периметр Вандерсону. На том, казалось, атака и заглохла, но рикошет при попытке обострить помог сфере достичь Мамаева... Его выстрел с острого угла оказался слишком сильным и неточным.
29’ От левого угла штрафной Промес метил в дальний угол и немного не попал.
27’ Крицюк исполнил цирковой номер в плотной борьбе с набежавшим в штрафную Промесом. От тела или от ног, но мяч всё-таки пошёл в аут от Станислава, а не от Квинси в ворота.
26’ Ари с правого фланга вырезал подачу в центр штрафной на Мамаева, который в прыжке готовился повторить свой уфимский подвиг, но теперь защитник помешал.
25’ Пауза в игре Водопой. Официально.
24’ Ари хорошо прикрыл мяч корпусом, продвинулся по центру и из-за пределов штрафной пальнул - блокировано. Та же участь постигает выстрел Масиэла справа из пределов периметра.
23’ Вандерсон и Ари хорошо интересный розыгрыш низом перед штрафной затеяли, но последнего паса не хватило.
22’ В стеночку зарядил Дмитрий Стоцкий.
21’ Классона уронили левее створа, рядом с углом чужого прямоугольника. Право на опасный штрафной получают "быки": Стоцкий и Вандерсон готовятся.
20’ Стоцкий на левом фланге славно поборолся, был отторгнут корпусом, но судья этого "красно-белого" действия за нарушение не признал.
18’ Едва Ари не проскочил в штрафную площадку "Спартака", но с тремя оппонентами совладать трудно - падает новый русский бразилец на линии периметра. Без нарушения.
17’ Пушечным выстрелом Фернандо закрутил мяч по центру, но Крицюка вращение сферы не смутило - парировал вправо от себя.
16’ По центру метрах в 30-35 от створа заработан гостями штрафной. Фернандо и Джикия у мяча.
13’ Подача привела к угловому слева, от которого краснодарцы успешно отбиваются.
12’ На правой бровке заработан спартаковцами штрафной.
10’ Явное преимущество на первых минутах за "горожанами".
7’ Ари выдавил Жиго к лицевой, так что француз упустил мяч за лицевую - угловой слева для "горожан".
5’ Опасным получился корнер: подача последовала в центр, откуда Классон замкнул ударом от земли... Мяч отскочил от газон и полетел выше цели.
4’ Угловой справа заработали "быки".
2’ По-хозяйски начал "Краснодар": если на первой минуте подход не завершился опасным ударом, то со второй попытки Юрий Газинский метров с двадцати из центра нанёс грозный удар, проведя сферу рядом с левой девяткой.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию - текстовая трансляция центрального противостояния 4-го тура российской Премьер-лиги: "Краснодар" - "Спартак".

Главные тренеры команд - Массимо Каррера и Мурад Олегович Мусаев.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.