11 Станислав Прокофьев

+10
К. Левников
14900
92’ 84’АхмедовМамаев 74’АриОкриашвили 70’СалугинКостюков 63’ЖоаозиньоПодберёзкин 49’Зайцев 46’ХурцидзеБаланович 46’КомоловЙовичич 45+2’Газинский

90+2’ Поздравляем с победой всех болельщиков "Краснодара"! "Горожане" вышли на четвертое место, сократив до 2-х очков отставание от ЦСКА; расстояние в две виктории по-прежнему отделяет от лидирующего московского "Спартака".

Следующий поединок на стадионе "Краснодар" состоится 27 октября (четверг) в 19:00 по кремлевским курантам: соперник по 1/8 финала Кубка России - "Оренбург". Приходите поддержать "быков" на новую арену!

90+2’ Матч окончен Подобие финального штурма окончилось потерей для "Амкара", подбором Подберёзкина, передачей на Торнике и свистком. Всё!
90+2’ Два падения в чужой штрафной - Газинского и Мамаева. Оба вызвали сомнения, но судья стоек.
90+1’ Мяч сильно крутился, когда летел назад Крицюку, и Станислав выбил высоко, но не далеко. Немного поволновалась публика.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр +2 минуты
90’ Истекает основное время матча Швед снова вовремя около собственных ворот. Павел Мамаев при переходе в нападение обострить не сумел.
89’ Дважды подчищает за партнерами капитан Гранквист.
88’ Еще один мастер-класс от Измайлова: пяткой сбрасывал на правом фланге Мамаеву, от которого мяч ушел за боковую.
87’ Не отдает инициативу "Краснодар".
86’ Измайлов великолепен! Отбор и 4-5 обводок возле штрафной. Передача в штрафную дала Окриашвили прекрасный шанс отличиться, но грузин ударил высоко.
86’ Мамаев подал, защитник мяч выбили, а Газинский на подборе просто бросил его в штрафную, где Селихов опередил Енджейчика.
85’ Снова Торнике брошен вперед, и снова ему не хватает скорости - угловой справа.
84’ Краснодар проводит замену:
Одил Ахмедов покидает поле, выходит Павел Мамаев
84’ Ахмедов не сумел справа обыграть визави, и теперь именно Одил идет на замену, заработав напоследок угловой.
83’ Мамаев на бровке.
82’ Каборе справа дошел почти до лицевой и навесил. Вместо партнеров, мяч встретил вратарь.
81’ И вновь Крицюк выступает в качестве "пожарника". Тушит, тушит...
80’ Еще дважды удачно действует в штрафной Крицюк. После второго действия Окриашвили убегал на рандеву с Селиховым, но скорости ему не хватило - сразу два защитника настигли.
79’ Крицюк! Калешин неудачно пасовал назад своему киперу - слишком слабо. Костюков забрал сферу в штрафной, обыграл Станислава и ушел влево, но его удар парировал вратарь. Угловой.
78’ Каборе, будто по команде свистнувшего Гаджиева, выдал фирменную среднюю передачу из центра на фланг.
77’ Ничего серьезного не могут создать гости с Урала.
75’ Торнике! Какой момент упустил Окриашвили! Подберёзкин из центрального круга великолепно пустил справа Измайлова, а тот вырезал еще одну филигранную передачу, уже налево - грузинскому хавбеку. Тот убрал защитника, чуть увеличив острый угол, и пробил слабо в кипера.
74’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
72’ Ари по центру выбегал и бросал вперед недалеко бежавшего Подберёзкина. Пас получился почти в ноги, а стоило пустить на ход, и получилась бы не потеря, а выход на рандеву с Селиховым.
71’ Ари "вне игры" при попытке выйти с глазу глаз с голкипером.
70’ Амкар проводит замену:
Александр Салугин покидает поле, выходит Михаил Костюков
70’ Подберезкин метров с 25-30-ти с места ударил существенно выше.
69’ Неожиданно Газинский упускает мяч в аут. Но инициатива у "быков" по-прежнему.
68’ 14 900 зрителей на трибунах
67’ Гранквист не позволил обнаружить достойное продолжение опаснейшему контрвыпаду гостей, выбив снаряд в аут.
66’ Катают мяч в середине и на своей половине поля "горожане", пока Калешин не решается на навес. Аут. Сфера остается у хозяев.
65’ Слева был заход от "химиков" Навес в створ - это совсем не опасно.
64’ Первые действия Вячеслава успеха не возымели, завершившись его собственным фолом у периметра Селихова, который перед этим ликвидировал опасность углового.
63’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Вячеслав Подберёзкин
63’ Измайлов и Калешин помогли Ахмедову выйти справа от штрафной: прострел - угловой.
61’ Придавили "быки" своим прессингом. Ахмедов вынудил защитника играть на отбой, в аут.
60’ Против Енджейчика слева грубо действуют. Встает Артур.
59’ Жо, за счет открывания Ари слева, ворвался в штрафную, но с партнером не стал делиться, а ударил с левой в ближний угол. Слишком слабо - вратарь ликвидирует эту попытку.
59’ Ари и Жооазиньо хорошо сыграны: то и дело защитники рискуют упустить одного из них по итогам обыгрышей.
58’ Крицюк на выходе кулаками. Браво!
56’ Перекладина! Жоаозиньо, оказавшись слева от штрафной, решился на навес, а мяч едва не залетел в дальний угол.
56’ Измайлова в центре бьют. Так мяч остается у "Краснодара для затяжной атаки.
55’ В центральном круге при выходе из обороны Ари пяткой эффектно перекинул мяч Жоаозиньо, но это слишком высоко для российского полузащитника.
54’ Левым краем пытаются нападать пермяки. Фол заработали вдали от владений вратаря Станислава.
52’ Из-за пределов штрафной шарахнул Газинский! Селихов забрал мяч в правом углу.
51’ Ахмедов хорош на перехвате. Уже на чужой половине поля он передал мяч Измайлова. Тот не стал возвращать, а дал Жо почти на линию чужого периметра в центр. Затем снаряд оказался у Ари, находившегося рядом, а бразилец перевес на противоположный край Ахмедову. Прострел был опасен, но защитники бдят.
50’ Забрали мяч "быки".
49’ Николай Зайцев (Амкар) получает жёлтую карточку Прихватил выбегавшего в контратаку Енджейчика на левом фланге обороны.
49’ Опасно! В ближнюю "девятку" метил уралец справа, находясь около угла штрафной. Крицюк переправил мяч на угловой.
48’ Высоким прессингом отвечают Ари, Жо и Ахмедов.
47’ Сразу активно включились пермяки в игру и уже вторую минуту осаждают владения Станислава Крицюка.
46’ Амкар проводит замену:
Давид Хурцидзе покидает поле, выходит Сергей Баланович
Павел Комолов покидает поле, выходит Бранко Йовичич
45+3’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+2’ Автор голевой передачи – Виталий Калешин Правый защитник выполнил казавшийся самым обычным навес в центр штрафной, ближе к вратарской, а там круглого в дальний угол головой подрезал Газинский.
45+2’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Юрий Газинский
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты от Левникова.
45’ На стадионе повторы не показывают, но в связи с очередной атакой "горожан", завершившейся несильным ударом, следует заметить, что мяч в эпизоде с ударом Ари головой пересек линию ворот...
43’ Успокоилась игра. Затяжная атака "быков" окончилась фолом на чужой половине.
41’ Жоаозиньо фактически из вратарской сбрасывал мяч назад через соперника - точно в руки Крицюка. Это достойно аплодисментов публики.
41’ Калешин поднялся сам и вышел за пределы поля. Овации.
39’ Пауза в игре Теперь "горожанину" окажут помощь.
38’ Последний пас у Газинского не получился достаточно точным: защитник опередил Жоаозиньо в штрафной. К слову, русско-бразильского атакующего хавбека пока можно назвать лучшим, как и в большинстве матчей без участия Фёдора Смолова.
37’ Пауза в игре Оказывают помощь пермяку.
36’ Это самый жаркий эпизод матча!!! Ари, после навеса с правого края, головой пробивал из вратарской - защитник подстраховал кипера. Следом - выстрел Енджейчика из-за пределов штрафной низом: рикошет - спасение Селихова - на добивании никого. Дело в том, что Ари и Жоаозиньо побежали спорить с линейным, объясняя, что в первом эпизоде мяч пересек линию ворот.
35’ Угловой справа для "горожан".
34’ Милькович подключился к нападению так, что получил мяч справа от ворот, но с острого угла выстрел пришелся в сетку с внешней стороны.
33’ Задерживается игровой снаряд у гостей. Публика негодует.
32’ Много работает с мячом Марат, но ценного обострения от него не видно.
31’ Эффектен в демонстрации технических навыков Жоаозиньо. Мяч после потери отскакивает Измайлову, и тот, находясь левее центра, с левой закручивает мяч в нижний дальний угол. Кипер на месте.
30’ Идову нёсся по левому краю и в "правильное" место откатывал назад, ближе к центру. Но очень правильно сыграл Калешин, перехвативший мяч. Успешен следом в отборе Каборе, когда нападающий подобрался к самой штрафной.
29’ Бодулу не хватило ловкости справиться с Гранквистом один на один. Мяч вернулся к "быкам" после неудачного розыгрыша "угла".
28’ Жо прессинговал защитника, благодаря чему Ахмедов бежит подавать "корнер" справа.
27’ Напористо Газинский входил в штрафную справа, и на самом углу мяч у него из ног буквально вырвалои.
26’ Форвард "Амкара" упал в штрафной. Судья ему не поверил, но затем уделил внимание. Осведомился рефери - все в порядке.
25’ Навес Калешина от левого угла штрафной вынудил Селихова напрячься - на сетку сверху опустился снаряд.
25’ Не стал опасным прострел Калешина справа. Слишком слабо и неточно для задумки Виталия.
24’ Измайлов - на Газинского, а Юрий едва не дарит мяч неосмотрительной передачей себе за спину.
23’ Внезапно момент! Ари, справа от штрафной находясь, вырезал передачу на уровне пояса, которую на ближней штанге встретил Жо: удар последовал незамедлительно, и Селихов спасает.
22’ Затяжное позиционное наступление "быков" окончилось перехватом "химиков" на подходе к штрафной.
20’ Вновь левым краем атакую "аммиачные": навес получился ударом в створ, который Крицюк забрал легко.
19’ Штрафной около боковой слева заработали пермяки. Подача выбита. Тут же следует фол в атаке на подборе.
18’ Мартынович следует примеру Гранквиста, не позволяя вольностей в собственной штрафной.
17’ Опасно! Быстро разжалась атакующая пружина "Краснодара", и Ари подошел к штрафной немного левее ворот, двигаясь к центру: с удобной ноги он пробил низом чуть мимо ближнего угла.
16’ Калешин с Газинским ничего путного на правом фланге атаки не придумали, так что Енджейчику пришлось отрабатывать в аут уже на левом краю обороны.
15’ Гранквист не дал случиться остроте в центре штрафной, выбив мяч, но получил от нападающего по ноге Крицюк разыграет свободный.
14’ Отличную возможность от левого угла штрафной получил Калешин, но пробил сильно низом в район 11-метровой отметки. Измайлов на подборе техничен, но окружен в плотное кольцо.
12’ Из центра Жоаозиньо вырезал великолепную передачу метров на 30 налево на Ахмедова. Одила обезмячили при попытке выйти на ударную позицию. Следом упал Газинский в попытке вернуть снаряд. Чисто сыграно.
11’ Газинский сыграл в стеночку с Жо, дошел до самой вратарской, справа от ворот, но голкипер успел сократить дистанцию и отбил на угловой.
10’ Подача с "корнера" окончена тем, что Станислав забрал мяч намертво.
9’ Браво, Крицюк! Хурцидзе фактически выведен на свидание с голкипером, в сопровождении Калешина. Удар парирован - угловой справа. Небольшая пауза в связи с падением защитника "быков".
8’ Джикия слева выцеливал правую "девятку" Крицюка. Метра 2-3 над перекладиной.
7’ Гранквист не дал Голу подобраться к периметру. Фол. Мяч установлен по центру, в 30-ти метрах от ворот.
6’ Каборе в штрафной разгадал разрезающую передачу, технично оставил не у дел атаковавшего. Вновь владение перешло к "черно-зеленым".
6’ Мартынович пробил головой мимо ворот после подачи Ахмедова, чем вызвал неподдельный интерес публики. Хорошее начало.
5’ В аут приходится выбивать голкиперу "химиков". На левом фланге активничают хозяева, и это завершается угловым.
3’ Почти не расстаются с мячом "горожане".
2’ Наклевывалась интересная комбинация, завершившаяся потерей и ударом в защитника "Амкара" в спину Измайлова. От Марата снаряд направился в створ - Селихов забрал.
2’ Борьба за инициативу завершилась взятием мяча под контроль "быками".
Марш Блантера, логотип чемпионата посреди поля - команды на поле вышли!

Хозяева - в черно-зеленой форме, гости - в белых футболках и красных трусах.
Всем доброго вечера!

Очень скоро новая арена "Краснодара" дебютирует в российской Премьер-лиге. Старт получился не самым удачным: со счетом 0:1 допущено поражение от немецкого "Шальке". Сегодня, конечно, ждем голов и победы. Заметим, что "быки" неизменно забивали во всех 11-ти последних домашних матчах в рамках РФПЛ. Из 10-ти предыдущих матчей в Краснодаре хозяевами поля выиграны 9!

Статистикой не испугаешь "Амкар", во главе которого стоит маститый специалист Гаджи Гаджиев. Пермяки располагаются выше "горожан" в турнирной таблице, но имеют лишь на 1 очко больше. В случае победы, и уральцы, и южане окажутся на 4-й позиции.

"Амкар", даже будучи одним из самых незрелищных клубов чемпионата, на пару с "Краснодаром" в очном противостоянии вел серию из 6-ти матчей подряд, в которых забивалось не менее 3-х голов. Другая серия личных встреч насчитывает 7 кряду матчей - в них точными выстрелами блеснули обе стороны. Она оборвалась в сентябре 2014-го. Ну а в прошлом сезоне удары Сергея Петрова и Павла Мамаева позволили дважды справиться с "химиками" со счетом 1:0.

Днем на стадионе Академии ФК "Краснодар" (расположен прямо за стадионом, вход бесплатный) "быки" дожали "аммиачных" на последних минутах: Андрей Текучёв дважды выступил ассистентом для лучшего снайпера хозяев Ивана Игнатьева - 2:0.

Составы команд доступны в соседней вкладке.