Отпуск черно-зеленых продлится до 10 июня

Краснодар
В межсезонье команда примет участие в Кубке Матч Премьер

27 мая, на следующий день после заключительного матча РПЛ-2018/2019 против «Рубина», футболисты и тренеры ФК «Краснодар» ушли в отпуск, который этим летом будет очень короток.

Всего две недели будут отдыхать черно-зеленые, да и то лишь те немногие, кто не получил вызова в различные национальные сборные. Что касается «сборников», то они получат небольшой отпуск по возвращении из своих команд – кто-то присоединится к «Краснодару» уже по ходу первого сбора, а кто-то начнет тренироваться со второго.

Вот как выглядит график межсезонья «быков». 10 июня команда соберётся на «Четуке». Два первых дня по традиции будут посвящены медицинскому обследованию, а затем «Краснодар» приступит к планомерной работе на своей тренировочной базе. Первый сбор завершится 20 июня, 21 и 22 числа черно-зеленые получат выходные, 23 и 24 дня вновь потренируются на «Четуке». 25 июня «Краснодар» отправится в Австрию, где во время второго подготовительного сбора примет участие в турнире на Кубок Матч Премьер. Помимо нашей команды, за трофей, учрежденный популярным российским телеканалом, и призовой фонд поборются «Ростов» и два столичных коллектива – ЦСКА и «Спартак».

Игры турнира пройдут в австрийском городе Пёллау на стадионе «Шпортплац ТСВ Пёллау». По регламенту соперники сыграют каждый с каждым в один круг. В случае ничейного результата по итогам 90 минут победителя в матче определит серия пенальти. За победу в основное время команда получит 3 очка, за победу в серии пенальти – 2, за поражение в серии пенальти – 1 очко. Все матчи турнира будут показаны в прямом эфире на канале «Матч Премьер».

Вот предварительный календарь игр черно-зеленых в рамках Кубка Матч Премьер лета 2019 года:

27 июня. «Краснодар» – ЦСКА

30 июня. «Краснодар» – «Ростов»

4 июля. «Спартак» – «Краснодар»

7 июля в расписании черно-зеленых запланирован еще один спарринг, соперник по которому будет определен позже. Сразу после его окончания команда вернется в Краснодар и заключительный этап подготовки к старту нового сезона проведет на своей базе. Напомним, что матчи 1-го тура РПЛ-2019/2020 состоятся ориентировочно 13-14 июля 2019 года.