«Краснодар-2» – «Луч» (Владивосток)

Превью к матчу 25-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

3 марта в рамках 25-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в родных стенах сыграет первый официальный матч 2019 года против владивостокского «Луча».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Чёрно-зелёные по итогам 24-х туров чемпионата, имея в своём активе 36 очков, располагаются на восьмой строчке в турнирной таблице. Дальневосточники, набрав 35 баллов, находятся на десятом месте табели о рангах.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Луч» в официальных матчах встречались лишь однажды, в первом круге нынешнего розыгрыша Олимп-Первенства ФНЛ. 18 августа в 7-м туре чемпионата «быки» на выезде одержали победу над приморцами со счётом 1:0. Единственным забитым мячом на 47-й минуте отметился Даниил Уткин.
Отметим, что главная команда чёрно-зелёных провела с жёлто-синими пять матчей. Четыре поединка прошли в рамках Первого дивизиона (ныне ФНЛ), а одна встреча имела товарищеский статус: две победы одержали краснодарцы, две – представители Владивостока, ещё одна игра завершилась вничью (общая разница мячей – 8-5 в пользу «горожан»).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Луч» основан в 1952 году. Основные цвета – жёлтый и синий. Домашней ареной является стадион «Динамо», вмещающий 10 200 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать победу во Втором дивизионе зоны «Восток» (2003, 2012/13), 1-е место в Первом дивизионе (ФНЛ) (1992, 2005), 7-е место в РПЛ (2006), выход в 1/2 финала Кубка России (2013/14), 1-е место Кубка ФНЛ (2014).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Краснодара-2» по причине дисквалификации встречу пропустит нападающий Герман Онугха.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЛУЧА»
Полузащитник Наиль Замалиев – 3 гола, 1 результативная передача.
Полузащитник Андрей Павленко – 2 гола, 1 результативная передача.
Полузащитник Максим Машнев – 2 гола, 1 результативная передача.
Нападающий Иван Хлебородов – 2 гола, 1 результативная передача.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Сергей Бородин, защитник «Краснодара-2»:

  • После длительного перерыва первые четыре дня на сборах для меня выдались очень тяжёлыми, но, постепенно чувствовал, что начинаю набирать форму и к окончанию сбора в Испании я уже был близок к своему оптимальному состоянию. Дальше мы отправились на Кипр, где очень плодотворно готовились к сезону.
    Считаю, что команда в отличных кондициях подходит к возобновлению чемпионата. На Кипре мы наладили многие взаимодействия, отработали тактические упражнения, познакомились с новыми требованиями тренера, так что команда перед первой игрой в полной боевой готовности.
    Подробности матча с «Лучом» в первом круге я не помню. Тогда ребятам после долгого перелёта удалось победить, однако сейчас простого матча в Краснодаре не получится, ведь в ФНЛ собраны очень крепкие коллективы, так что легко нам не будет.
    Мы ждали возобновления сезона несколько месяцев, плодотворно трудились на сборах, с нетерпением ждём эту встречу и постараемся заработать три очка на домашнем стадионе при поддержке своих болельщиков.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 3 марта, в воскресенье, в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнётся в 15.30 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча пасмурную погоду при температуре воздуха около 3 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья
: Игорь Панин (Дмитров).
Помощники
: Ринат Деушев (Москва), Дмитрий Серебряков (Химки).
Резервный арбитр
: Виталий Дорошенко (Краснодар).
Инспектор
: Алексей Тюмин (Новочеркасск).
Делегат
: Петр Петухов (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар-2» – «Луч» (Владивосток) 3 марта предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru, а также страница Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 15.15 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.