Фитнес-утро и футбольный вечер

Видеообзор пятого рабочего дня сбора в ОАЭ

Воскресный рабочий день на сборе в Абу-Даби начался для «горожан» с часовой интенсивной силовой тренировки в фитнес-зале, завершив которую футболисты перешли на зеленый газон, где еще примерно полчаса выполняли беговые упражнения.
Мячи присутствовали в тренировочной программе «горожан» 15 января только вечером – второе занятие было отведено под отработку различных технических и тактических аспектов игры. Венчала рабочий день двухсторонка – на одной половине поля краснодарцы, разделенные на две команды, сыграли 4 тайма по 6 минут. После того как первые два отрезка завершились убедительной победой «зеленых» с общим результатом 5:1, главный тренер Игорь Шалимов объявил, что третий тайм начинается со счета 0:0. Вторая половина этого упражнения прошла в более упорной борьбе, но успех вновь отпраздновали «зеленые» – 3:1.
В этот тренировочный вечер, как и в предыдущие, самым результативным игроком «быков» опять стал центрфорард Фёдор Смолов. Отметим также 100-процентную реализацию пенальти «оранжевыми» – с точки не оставили шансов вратарю поочередно Франсишку Вандерсон и Николай Комличенко. Ну а самый красивый гол дня оказался в активе Ари, который эффектным ударом буквально забросил мяч за спину голкиперу точно в дальнюю «девятку».