Гранквист с Сигурдссоном приняли участие в товарищеских матчах за сборные

Швед сыграл полный матч, а исландец – один тайм

31 марта два игрока «Краснодара» приняли участие в товарищеских матчах национальных сборных, прошедших под эгидой ФИФА.

Андреас Гранквист отыграл все 90 минут за Швецию и помог своей команде в Стокгольме одолеть Иран – 3:1. Голами у хозяев отметились Златан Ибрагимович, Маркус Берг и Ола Тойванен, у гостей с пенальти отличился Джавад Некунам.
Рагнар Сигурдсссон в составе сборной Исландии вышел на 46-й минуте на замену в выездной игре против Эстонии. Эта встреча завершилась вничью 1:1. На гол исландца Рюрика Гиласона эстонцы ответили метким ударом Константина Васильева.
Защитник Александр Мартынович не вышел на поле в матче, который его сборная Белоруссии накануне проводила против национальной дружины Габона (0:0). В ночь с 30 на 31 марта он вернулся в «Краснодар» и во вторник принял участие в тренировке «горожан». Также занимались с «Краснодаром» 31 марта полузащитники Роман Широков и Одил Ахмедов. Оба они, ровно как и Мартынович, являются ведущими игроками своих сборных, и главные тренеры не стали их задействовать в товарищеских матчах, где проверяли ближайший резерв.