Четверо «горожан» сыграли за национальные сборные

И все вышли в стартовых составах своих команд

27 марта в матчах национальных сборных, прошедших под эгидой ФИФА, приняли участие четыре игрока «Краснодара, причем все вышли в стартовых составах своих команд.

Полузащитник Роман Широков с капитанской повязкой на плече вывел на поле сборную России в Подгорице в матче группы «G» против Черногории. Эта игра была прервана уже на 14-й секунде из-за фаера, брошенного с фанатской трибуны хозяев и попавшего в голкипера россиян Игоря Акинфеева. Вратаря госпитализировали с сотрясением мозга и ожогом шеи, а матч спустя почти 35 минут по решению немецкого рефери был возобновлен. В середине второго тайма при счете 0:0 Роман Широков не реализовал пенальти, после чего на поле снова возникли беспорядки, в кого-то из россиян снова попал брошенный с трибун предмет, и арбитр еще раз увел команды с поля – теперь уже окончательно. Решение о результате матча будет позже принято дисциплинарным комитетом УЕФА,

Центральный защитник Андреас Гранквист в составе сборной Швеции в той же самой группе «G» гостил в Кишиневе, где помог своей команде одержать победу со счетом 2:0. Оба мяча занес себе в актив Златан Ибрагмиович, отличившийся после перерыва сначала с игры, а затем с пенальти. А что касается Гранквиста, то он уже в компенсированное ко второму тайму время был удален за две желтых карточки.

Еще один игрок центра обороны Александр Мартынович и его сборная Беларуси в рамках турнира группы «С» под руководством нового главного тренера Александра Хацкевича, которому ассистирует в прошлом игрок «Краснодара» Александр Кульчий, на выезде в Скопье одержали волевую победу над Македонией. На пропущенный уже на 9-й минуте мяч от Трайковски белорусы ответили голом Тимофея Калачева незадолго до свистка на перерыв. А на 82-й минуте итоговый успех гостям принес меткий удар Сергея Корниленко. Игрок «горожан» провел все 90 минут на привычно высоком для себя уровне и внес весомый вклад в первую победу команды в нынешнем отборочном цикле.

Одил Ахмедов отыграл за сборную Узбекистана товарищеский матч в Южной Корее против местной сборной. Встреча завершилась вничью 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. У хозяев счет открыл Ку Джа Чол, у гостей равновесие восстановил Зохир Кузибоев. Ахмедов отыграл 80 минут, после чего был заменен.