Зимовка «быков» в ОАЭ. День седьмой

Новости
Черно-зеленные в ожидании первого спарринга зимы (текст + фото)

Ровно 10 дней назад футболисты «Краснодара» вышли из отпуска. Позади 3 дня работы на домашней учебно-тренировочной базе и неделя напряженных тренировок в Дубае. Завтра, 29 января, «горожан» ждет первый контрольный матч зимнего подготовительного периода.

Чемпион Южной Кореи «Чонбук Хёндэ Моторс» – команда весьма серьезная и, как показал ее недавний поединок с «Ростовом», уже сейчас находящаяся в прекрасных физических кондициях. Итоговый счет 4:0, по словам очевидцев, вполне адекватно отразил игровой перевес азиатской дружины над коллективом с донских берегов. Впрочем, ростовчане проводили эту встречу на фоне серьезных тренировочных нагрузок, и были очень далеки от оптимального физического состояния.
Краснодарцы также померяются силами с «Чонбуком», по сути, на пике усталости, поскольку даже в предыгровой день главный тренер команды Олег Кононов не сделал своим подопечным никаких поблажек. В расписании «горожан» в среду значились привычные три тренировочных занятия, и программа каждого из них была выполнена на все 100 %.
На дневной и вечерней рабочих «сессиях» присутствовали руководители клуба – генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг и глава Академии черно-зеленых Арам Фундукян прибыли в ОАЭ, чтобы воочию понаблюдать за ходом подготовки команды и первым ее зимним спаррингом. Увиденное вряд ли разочаровало клубных боссов – футболисты выполняли все упражнения в высоком темпе и с хорошим настроением. То, что «быки» постепенно набирают форму, подтвердила двухсторонняя игра в формате 10 на 10 на поле уменьшенного размера, завершившая тренировочную программу дня. 20-минутное сражение изобиловало достаточно жесткими единоборствами, но при этом получилось зрелищным и результативным. А главным его героем стал, пожалуй, полузащитник Павел Мамаев, за столь короткое игровое время успевший отметиться тремя результативными ударами.
Завтра Олег Кононов наверняка захочет проверить в игре всех имеющихся у него в распоряжении футболистов. Однако помимо продолжающего восстанавливаться после травмы защитника Артура Енджейчика встречу с сильнейшей командой Южной Кореи по рекомендации медицинской службы «горожан» могут пропустить еще два или три игрока. Впрочем, окончательное решение по этому поводу будет принято только за несколько часов до начала матча.
Как сложится первый поединок «Краснодара» в нынешнем году, хватит ли «быкам» сил на 90 игровых минут после 10-ти дней интенсивной работы без выходных? Ответы на эти вопросы мы будем с интересом ждать завтра. Прямая видеотрансляция матча «Краснодар» – «Чонбук Хёндэ Моторс» начнется на нашем официальном клубном сайте 29 января в 14.50 по московскому времени. Не пропустите!