Кубковый матч «Урал» – «Краснодар» будет судить Кирилл Левников

Краснодар
Питерский рефери 5-й раз в карьере отработает на матче с участием «горожан»

Возглавлять судейскую бригаду 28 февраля 2017 года в матче 1/4 Кубка России по футболу сезона 2016-2017 между «Уралом» и «Краснодаром» будет потомственный футбольный арбитр 33-летний Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Кирилл Николаевич Левников родился 11 февраля 1984 года в Ленинграде, в семье известного футбольного арбитра Николая Левникова.
С детства занимался футболом, выступал за профессиональные клубы «Псков-2000» (Псков) и «Салют-Энергия» (Белгород), а также за любительские коллективы «Приморец» (Санкт-Петербург), «Север» (Мурманск), «Динамо-2» (Санкт-Петербург), «Еврострой» (Всеволожск).
С 2007 года является членом КФА Санкт-Петербурга. Дебют Кирилла Левникова в Премьер-Лиге состоялся в апреле 2014 года, а в начале 2016 года он получил высокий статус арбитра ФИФА.
Матчи с участием «Краснодара» Кирилл Левников обслуживал четырежды, в них наша команда одержала 3 победы и 1 раз сыграла вничью с общей разницей мячей 7-2. В том числе одну игру «горожан» Левников отсудил в нынешнем сезоне – в ней черно-зеленые на своем новом стадионе обыграли пермский «Амкар» 1:0. С «Уралом» рефери из города на Неве турнирная судьба сводила 9 раз – 2 раза при его судействе «шмели» выиграли, 1 раз сыграли вничью и 6 раз уступили при общей разнице мячей 9-13.
Помогать Кириллу Левникову 28 февраля на стадионе ФК «Краснодар» будут 35-летний москвич Андрей Болотенков и 44-летний Рафаэль Ильясов из Казани. Резервный судья – Тимур Арсланбеков (Москва). Инспектор матча – Сергей Зуев (Москва).