«Краснодар» – «Крылья Советов» (Самара)

Превью к матчу 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

5 декабря в матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 «Краснодар» на своем клубном стадионе примет самарские «Крылья Советов». Начало игры – в 19.00 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 16-ти туров «Краснодар» идет 5-м, имея в активе 27 очков, «Крылья Советов» с 14-ю турнирными баллами располагаются на 13-й позиции.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В противостоянии этих соперников пока имеет место перевес волжан. В 12-ти очных встречах на их счету 5 побед, 5 матчей завершилось вничью и 2 раза успех отпраздновали «быки». Общая разница мячей в противостоянии – 16-14 в пользу «Крыльев Советов». В матче первого круга, состоявшемся в Самаре, был зафиксирован мирный исход 1:1.

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ»
Полузащитник Йоан Молло – 5 мячей + 2 результативных передачи
Нападающий Сергей Корниленко – 4 мяча + 1 результативная передача
Нападающий Кристиан Паскуато – 2 мяча + 3 результативных передачи
Защитник Дмитрий Ятченко – 1 мяч + 2 результативных передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных игроков в составе «Крыльев Советов» нет, травмированы и не сыграют с «Краснодаром» полузащитник Джанни Бруно и нападающий Джерри Мбакогу.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Защитник «Краснодара» Сергей Петров в 2011-2012 годах выступал за «Крылья Советов», сыграл 40 матчей, в которых забил 2 мяча.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Марат Измайлов, полузащитник ФК «Краснодар»:
– Знаю, что в «Крыльях Советов» недавно сменился главный тренер, и что эта команда пытается играть в хороший футбол, комбинирует на поле. Надеюсь, что болельщики придут на стадион и помогут нам своей поддержкой так же, как это делали в предыдущих матчах. А мы со своей стороны постараемся сыграть с полной самоотдачей, порадовать их хорошей игрой и, конечно, победой.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
5 декабря, понедельник, в 19.00 по московскому времени на стадионе «Краснодар». Синоптики обещают на время матча малооблачную погоду с температурой воздуха около 3 градусов ниже ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Крылья Советов» (Самара) 5 декабря предложит вашему вниманию спутниковый канал «НТВ плюс Наш Футбол». Начало – в 18.45 по Москве. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.