Четыре игрока «Краснодара» провели матчи в составе национальных сборных

Игры квалификации ЧМ-2018 состоялись 10 и 11 октября

В матчах квалификации ЧМ-2018, состоявшихся 10 и 11 октября, приняли участие четыре футболиста «Краснодара».

Центральный защитник Андреас Гранквист в очередной раз вывел на поле сборную Швеции с капитанской повязкой на плече и отыграл все 90 минут в домашней встрече группы «А» с Болгарией. Шведы доминировали на протяжении всей игры и в итоге крупно обыграли гостей – 3:0. Ола Тойвонен и Оскар Хильемарк отличились до перерыва, а Виктор Нильссен-Линделов довершил дело во второй половине.
В том же самом секстете «А» центрдеф Александр Мартынович провел в Борисове полный матч за сборную Беларуси против Люксембурга. Игра завершилась вничью – 1:1. На 80-й минуте Павел Савицкий вывел хозяев газона вперед, однако 5 минут спустя Орельен Жоаким восстановил равновесие. После 3-х туров в группе с 7-ю очками лидируют Франция и Швеция, а белорусы с 2-мя турнирными баллами идут 5-ми.
Еще один защитник «быков» – Артур Енджейчик, провел на поле всего 34-минуты. Он вышел в стартовом составе сборной Польши на домашний поединок группы «Е» против Армении, получил повреждение и был заменен. Поляки в этой встрече повели на 48-й минуте после автогола Грайра Мкояна, но уже через две минуты экс-игрок «Краснодара» Маркос Пиззелли восстановил статус кво. Армения более часа играла в меньшинстве после удаления Андоньяна, и на 5-й компенсированной минуте хозяева все-таки смогли дожать соперника – победу 2:1 им принес удар головой Роберта Левандовски. В турнирной таблице поляки после 3-го тура идут с 7-ю очками вторыми, уступая лидирующей Черногории по разнице мячей.
Полузащитник Одил Ахмедов восстановился от повреждения и вернулся в состав сборной Узбекистана. Капитан команды уверенно дирижировал игрой своих партнеров в матче с Китаем на протяжении 81-й минуты, после чего тренерский штаб дал ему возможность отдохнуть и заменил. На своем поле Узбекистан победил со счетом 2:0 благодаря голам Марата Бикмаева и Отабека Шукурова. После 4-х туров Ахмедов и его команда занимают 2-е место в группе «А» второго раунда азиатской квалификации. В их активе 9 очков, и они на 1 пункт отстают от лидирующего Ирана.