10 игроков «Краснодара» вызваны в сборные своих стран на октябрьские матчи

Краснодар
Четверо из них призваны под знамена российской дружины

10 игроков «Краснодара» получили вызовы в национальные сборные своих стран на матчи, которые пройдут под эгидой ФИФА в начале октября 2016 года.

Четверо «горожан», вратарь Станислав Крицюк, защитник Сергей Петров, полузащитник Юрий Газинский и нападающий Федор Смолов при этом не покинут наш город, поскольку товарищеский матч России и Коста-Рики пройдет 9 октября на новом стадионе ФК «Краснодар», а готовится к нему наша сборная будет на полях нашей клубной Академии.
Капитан «горожан» защитник Андреас Гранквист в составе сборной Швеции проведет две игры квалификации ЧМ-2018. В рамках турнира группы «А» шведы 7 октября сыграют на выезде с Люксембургом, а 10 октября дома в Стокгольме примут Болгарию.
В той же группе «А» два матча проведет и Белоруссия, в ряды которой отправится защитник Александр Мартынович. 7-го октября белорусы погостят в Нидерландах, где сыграют с местной сборной, после чего 10 октября на своем поле в Борисове сразятся с Люксембургом.
Еще один защитник «Краснодара», Артур Енджейчик, проследует в расположение сборной Польши, которой предстоит провести в группе «Е» два домашних поединка – 8 октября с Данией и 11 октября с Арменией.
Полузащитник Торнике Окриашвили призван в сборную Грузии, что выступает в группе «D». Грузинов ждут противостояния с Ирландией в Дублине 6 октября и с Уэльсом в Кардиффе 9 октября.
Полузащитник Одил Ахмедов и сборная Узбекистана, капитаном которой он является, в рамках второго группового турнира квалификации ЧМ-2016 азиатской зоны проведут две встречи в Ташкенте:6 октября с Ираном и 11 октября с Китаем.
Опорный хавбек Шарль Каборе и его сборная Буркина-Фасо также проведут матч квалификации ЧМ-2018, только уже в африканской зоне. 8 октября они на своем поле примут сборную ЮАР.