Федор Смолов принес России победу над Ганой

Пятеро «горожан» сыграли 6 сентября за сборные своих стран

6 сентября в Европе и на других континентах прошли отборочные матчи Чемпионата Мира-2018 и товарищеские встречи на уровне национальных сборных. В них приняли участие пять игроков ФК «Краснодар».

Сразу трое «горожан» вышли в футболках сборной России на товарищеский матч против Ганы в Москве. Ранее никогда наш клуб не имел такого представительства в стартовом составе российской национальной дружины.
Для Сергея Петрова этот матч стал первым в рядах главной команды страны, и мы поздравляем футболиста с хорошим дебютом – на позиции крайнего защитника он смотрелся весьма уверенно. Юрий Газинский впервые вышел в старте и традиционно для себя очень полезно действовал на месте опорного хавбека. Ну а нападающий Федор Смолов стал главным героем матча – на 23-й минуте он забил единственный гол, принесший сборной России первую победу под руководством нового тренера Станислава Черчесова.
Отметим, что по ходу второго тайма наставник произвел шесть перестановок, поменяв всех трех краснодарцев: Петрова - на 79-й, Газинского - на 64-й, а Смолова - на 88-й минуте. Еще один представитель черно-зеленых в составе россиян, голкипер Станислав Крицюк провел матч на скамейке запасных.
Удачно сложился поединок квалификации в азиатской зоне и для полузащитника Одила Ахмедова. Капитан сборной Узбекистана в привычной манере дирижировал игрой своей команды на выезде в игре с Катаром, и под занавес встречи гости смогли дожать соперника – победу 1:0 принес им на 89-й минуте своим метким выстрелом Егор Кримец. После 2-х туров Узбекистан с 6-ю очками единолично возглавил свою отборочную группу.
С капитанской повязкой на плече отыграл весь матч за сборную Швеции центральный защитник Андреас Гранквист. Его команда завершила вничью 1:1 стартовую встречу группы «А» европейской квалификации против Нидерландов. Хозяева вышли вперед в конце первого тайма усилиями Маркуса Берга, но после перерыва голландцы отыгрались после того, как Уэсли Снайдер преуспел на добивании.
Стартовала в этой же группе и сборная Беларуси, сенсационно разделившая очки с французами в домашнем поединке. Игра завершилась без забитых мячей, а защитник «Краснодара» Александр Мартынович остался в запасе хозяев поля.