Смолов и Газинский сыграли за сборную России

Мартынович провел очередной матч в составе сборной Беларуси

В последний день лета прошло несколько товарищеских матчей национальных сборных под эгидой ФИФА. В двух из них приняли участие три игрока «Краснодара».

Нападающий Федор Смолов и полузащитник Юрий Газинский сыграли за сборную России на выезде в Анталии против Турции. Смолов вышел в основном составе и был заменен на 79-й минуте, а Юрий Газинский, для которого эта игра в национальной дружине стала дебютной (с чем мы его и поздравляем от именни всего коллектива клуба), вышел на замену на 61-й минуте. Оба футболиста, как и вся сборная России нового созыва, выглядели вполне достойно, а встреча, прошедшая в равной борьбе, завершилась вничью 0:0. В нескольких эпизодах турки укладывали Смолова на газон в пределах собственной штрафной, однако словенский рефери Скомина наказать хозяев 11-метровым не решился. Два других игрока «горожан», голкипер Станислав Крицюк и защитник Сергей Петров, остались в этот вечер на скамейке запасных сборной России.
Александр Мартынович сыграл за сборную Беларуси и помог своей команде выиграть в Осло у Норвегии со счетом 1:0. Защитник «Краснодара» уверенно отыграл в центре обороны первый тайм, после чего был заменен. Единственный мяч у гостей на 56-й минуте забил Сергей Кривец.