10 игроков «Краснодара» вызваны в сборные своих стран

Краснодар
Они примут участие в матчах, что пройдут в период с 31 августа по 6 сентября

На товарищеские и официальные матчи, которые пройдут под эгидой ФИФА в конце августа и начале сентября 2016 года, вызваны сразу 10 игроков ФК «Краснодар».

Четверо «горожан» будут готовиться в составе сборной России под руководством Станислава Черчесова к товарищеским встречам с Турцией (31 августа, Анталья) и Ганой (6 сентября, Москва, стадион «Локомотив»). Это голкипер Станислав Крицюк, защитник Сергей Петров, полузащитник Юрий Газинский и нападающий Федор Смолов.
Центрдеф Андреас Гранквист выведет с капитанской повязкой на плече сборную Швеции на домашний матч против Нидерландов, который состоится в рамках группы «А» квалификации ЧМ-2018 6 сентября. В тот же день и в той же группе пройдет игра Беларусь – Франция, в которой цвета хозяев поля белорусов будет защищать защитник «горожан» Александр Мартынович. Чуть ранее, 31 августа, Беларусь проведет товарищеский матч на выезде против Норвегии.
Еще один игрок обороны черно-зеленых – Артур Енджейчик – вызван в сборную Польши, которой 4 сентября предстоит сразиться на выезде с Казахстаном в стартовом поединке группы «Е» квалификации ЧМ-2018.
В сборную Узбекистана отправился капитан этой дружины полузащитник Одил Ахмедов. Его и его партнеров ждут игры двух первых туров второго раунда квалификации к ЧМ-2018 в группе «А» азиатской зоны. 1 сентября Узбекистан примет на своем поле Сирию, а 6 сентября померяется силами с Катаром в гостях.
Опорный хавбек Шарль Каборе отбыл в сборную Буркина-Фасо, которой 4 сентября предстоит провести заключительный матч квалификационного группового турнира Кубка Африканских Наций-2017 в родных стенах против Ботсваны.
И, наконец, юный полузащитник Эбуэ Куасси вызван в молодежную сборную Кот-д’Ивуара, которой предстоит провести сбор и товарищеский матч с мололдежкой Буркина-Фасо 31 августа.