«Быки» на Евро пока не знают поражений

Во Франции завершился первый тур группового этапа

Во Франции завершились игры первого тура группового этапа Евро-2016. Вслед за россиянами в играх главного континентального футбольного форума приняли участие еще три игрока ФК «Краснодар», причем все трое – защитники, и все сыграли полные матчи.

Артур Енджейчик, бороздя от флажка до флажка правую бровку, был одним из самых заметных в составе сборной Польши, которая верную обыграла со счетом 1:0 Северную Ирландию. Победный мяч в этом матче группы «С» на 51-й минуте забил поляк Аркадиуш Милик.
Андреас Гранквист являлся главным оплотом обороны Швеции в поединке против Ирландии, что завершился вничью 1:1. Оба мяча в этой встрече группы «Е» во второй половине забили ирландцы – сначала Уэсли Хулахан поразил чужие ворота, затем Киран Кларк – свои.
Рагнар Сигурдссон в оборонительных рядах сборной Исландии, проведшей свой дебютный матч в финальном турнире Чемпионата Европы, стал камнем преткновения для Киштиану Роналду и его партнеров. Сражение исландцев с португальцами в группе «F» также принесло итоговое равенство – 1:1. На гол Луиша Нани, забитый на 31-й минуте, островитяне ответили метким ударом Биркира Бьярнасона на 50-й.
Таким образом национальные команды, цвета которых защищают представители «Краснодара», пока не познали на Евро-2016 горечи поражений и сохраняют неплохие шансы на выход из группы в плей-офф.