Три игрока «Краснодара» сыграли за сборные своих стран

Ахмедов и Гранквист вывели команды на поле в качестве капитанов, и швед отметился голом!

24 марта три игрока «Краснодара» приняли участие в матчах на уровне сборных, и два из них вывели свои национальные дружины на поле с капитанской повязкой на плече, а один к тому же отметился забитым мячом.

Одил Ахмедов уже привычно «капитанил» в сборной Узбекистана, которая на своем поле в матче второго раунда отборочного турнира азиатской зоны Чемпионата Мира-2018 на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте обыграла сборную Филиппин со счетом 1:0. Хавбек «Краснодара» отыграл все 90 минут, а единственный мяч на 59-й минуте встречи забил Анзур Исмаилов. Благодаря этой победе Узбекистан за тур до конца возглавил турнирную таблицу в группе «Н». Теперь чтобы финишировать на первой строчке и продолжить борьбу за путевку в Россию-2018, Ахмедову и партнерам необходимо 29 марта в заключительном матче на своем поле не проиграть Бахрейну.
Андреас Гранквист сыграл за сборную Швеции с Турцией и в отсутствии Златана Ибрагимовича провел весь этот товарищеский матч с капитанской повязкой на плече. Встреча в Анталье завершилась победой хозяев 2:1. Турки повели в счете на 32-й минуте после удара Дженка Тосуна, но капитан гостей во втором тайме восстановил равновесие. Андреас Грнанвист пришел в чужую штрафную на подачу стандарта и, оказавшись в нужное время в нужном месте, с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Видео этого гола вы можете посмотреть на портале Sportbox.ru по следующей ссылке. В концовке победу Турции принес все тот же Дженк Тосун, метко пробивший головой.
Рагнар Сигурдссон также провел на поле полный матч. Его сборная Исландии уступила в гостях Дании – 1:2. Оба гола хозяев газона во второй половине забил Николай Йоргенссен, у гостей на последней минуте встречи отличился Арнор Траустасон
А вот Стефан Страндберг в четверг за национальную сборную не сыграл. Его Норвегия сыграла вничью 0:0 в Таллинне с Эстонией, а защитник «горожан» провел встречу на скамейке запасных.