Восемь игроков «Краснодара» отправились в национальные сборные своих стран

Краснодар
Дмитрий Торбинский не поехал в сборную России из-за повреждения

Восемь игроков «Краснодара» отправились в национальные сборные своих стран для участия в матчах, которые пройдут под эгидой ФИФА в конце марта 2016 года.

Четыре футболиста были вызваны наставником Леонидом Слуцким в сборную России, но проследовали туда только трое – голкипер Станислав Крицюк, полузащитник Павел Мамаев и нападающий Фёдор Смолов. Дмитрий Торбинский, которого пригласили в национальную команду страны в качестве левого защитника, получил повреждение в игре 21-го тура Чемпионата России против «Локомотива» и остался лечиться в расположении клуба. Напомним, что россияне сыграют два товарищеских матча – 26 марта в Москве с Литвой и 29 марта в Париже с Францией.
Капитан «Краснодара» центральный защитник Андреас Гранквист отбыл в сборную Швеции, которая также проведет товарищеские встречи – 24 марта в Анталье с Турцией и 29 марта дома в Стокгольме с Чехией. Его исландский коллега по амплуа Рагнар Сигурдссон призван в состав своей национальной сборной также на два товарищеских поединка, причем оба на выезде – против Дании 24 марта и против Греции 29 марта. А третий центрдеф «горожан» – Стефан Страндберг – в рядах сборной Норвегии сыграет в гостях с Эстонией 24 марта и дома с Финляндией 29 марта.
Еще двух футболистов «Краснодара» ждут официальные игры. Полузащитник Одил Ахмедов на правах капитана сборной Узбекистана выведет свою команду на два домашних матча второго раунда отборочного турнира азиатской зоны Чемпионата Мира-2018. В столице страны Ташкенте Узбекистан 24 марта встретится с Филиппинами, а 29 марта – с Бахрейном.
Опорный хавбек Шарль Каборе также нередко одевает капитанскую повязку в своей сборной Буркина-Фасо. В рамках квалификации Кубка Африканских Наций-2017 его команда дважды померяется силами с Угандой – 26 марта дома в Уагадугу и 29 марта на выезде в Кампале.