Одил Ахмедов продолжает забивать за сборную

Гол полузащитника «Краснодара» помог Узбекистану обыграть КНДР

Полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов продолжает результативно играть за национальную сборную Узбекистана – в матче против КНДР он снова не ушел с поля без забитого мяча.

Встреча, прошедшая 12 ноября в Ташкенте, являлась ключевой в отборочной группе «Н» азиатского континента. Только лучшая команда квинтета напрямую выйдет в следующий раунд квалификации Чемпионата Мира-2018, поэтому Узбекистану, уступившему своему главному оппоненту на выезде, дома необходимо было во что бы то ни стало брать реванш. Однако уже на 2-й минуте корейцы неожиданно повели в счете – Хёх Чхол Ри головой замкнул резаный прострел с фланга.
Сборную Узбекистана этот быстро пропущенный гол из колеи не выбил, подгоняемые переполненными трибунами стадиона хозяева поля пошли вперед, и в середине первого тайма Игорь Сергеев, точно пробив со второго этажа, восстановил равновесие. На экваторе второй половины Одил Ахмедов пасом на левый фланг начал вторую голевую атаку своей команды, последовала передача в центр, и Александр Гейнрих с близкого расстояния отправил мяч в цель. А на 87-й минуте капитан команды организовал 3-е взятие ворот, снявшее все вопросы о победителе в этом матче. Одил Ахмедов на высокой скорости протащил мяч через полполя, переадресовал мяч партнеру, получил своевременную передачу обратно и ударом из пределов штрафной четко уложил снаряд в дальний угол ворот – 3:1! Видео всех голов матча можно посмотреть по следующей ссылке.
После этой победы Узбекистан продолжает отставать от КНДР на 1 очко, но имеет один матч в запасе и может уже 17 ноября после игры с Йеменом возглавить турнирную таблицу в группе.
12 ноября вышел на поле и другой полузащитник «Краснодара» – Шарль Каборе сыграл за сборную Буркина-Фасо в матче против Бенина в рамках квалификации Чемпионата Мира-2108. Бенин на своем поле выиграл 2:1, а Каборе вышел в стартовом составе и был заменен на 54-й минуте при равном счете 1:1. Ответный поединок, хозяином поля в котором будет являться сборная Буркина-Фасо, пройдет 17 ноября.