Рагнар Сигурдссон сыграл за сборную Исландии

Краснодар
А Артур Енджейчик и его сборная Польши завоевали путевку во Францию

10 и 11 октября прошли очередные матчи квалификации Евро-2016. В одном из них сыграл представитель ФК «Краснодар», а еще два «горожанина» остались в резерве своих сборных.

Центральный защитник Рагнар Сигурдссон провел полный матч за сборную Исландии, которая на своем поле сыграла вничью 2:2 с Латвией. Набранное очко позволило исландцам обойти Чехию и за тур до финиша единолично возглавить турнирную таблицу в группе «А». Напомним, что сборная Исландии сумела досрочно завоевать путевку на Евро-2016, и впервые в истории страны примет участие в финальной части крупного международного турнира.
Универсал Стефан Страндберг остался в запасе сборной Норвегии, дома обыгравшей Мальту со счетом 2:0. Норвежцы за тур до конца турнира в группе «Н» занимают 2-е место, опережая на 2 очка хорватов, и имеют неплохие шансы на прямой выход на Евро.
Фланговый защитник Артур Енджейчик провел на скамейке запасных сборной Польши заключительный матч группы «D» против Ирландии. В драматичном поединке поляки на своем поле одержали победу 2:1. Этот результат позволил им занять второе место и напрямую квалифицироваться во Францию.