Восемь игроков «Краснодара» отправились в сборные своих стран

Краснодар
на матчи, которые пройдут под эгидой ФИФА в октябре-2015

Восемь игроков «Краснодара» получили вызовы в национальные сборные своих стран на матчи, которые пройдут под эгидой ФИФА в октябре 2015 года.

Полузащитник Павел Мамаев и нападающий Фёдор Смолов призваны под знамена сборной России на матчи квалификации Евро-2016 группы «G» против Молдавии (в гостях) и Черногории (дома), которые пройдут соответственно 9 и 12 октября.
Центральный защитник Андреас Гранквист отправился в сборную Швеции, которая в рамках турнира той же самой группы «G» 9 октября сыграет на выезде с Лихтенштейном, а 12 октября на своем поле примет Молдавию.
Другой центральный защитник «горожан», Рагнар Сигурдссон, уехал в сборную Исландии, выступающую в группе «А» и уже досрочно завоевавшую путевку во Францию. В двух заключительных матчах квалификации исландцы 10 октября примут Латвию, а 13 октября проведут гостевой поединок в Турции.
Норвежский универсал Стефан Страндберг проследовал в расположение национальной сборной Норвегии. Эта команда выступает в группе «Н» и 10 октября сыграет дома с Мальтой, а 13 октября – в Италии с местной дружиной.
Фланговый защитник Артур Енджейчик уехал в сборную Польши, которая идет второй в группе «D». 8 октября поляки выйдут на поле в Шотландии, а 11 октября в родных стенах примут Ирландию.
Полузащитник Одил Ахмедов со сборной Узбекистана согласно календарю второго отборочного раунда Чемпионата Мира-2018 8 октября сыграет выездной матч против Бахрейна.
И, наконец, опорный хавбек Шарль Каборе получил очередное приглашение в сборную Буркина-Фасо, которой 10 октября предстоит дома провести товарищеский матч против Мали.