Андреас Гранквист сыграл за сборную Швеции

Его команда уступила России в матче квалификации Евро-2016

4 и 5 сентября состоялись очередные матчи национальных сборных. Сразу 6 игроков «Краснодара» оказались в заявке своих команд, но на поле, тем не менее, появился лишь один из них.

Капитан «горожан» Андреас Гранквист отыграл полный матч за сборную Швеции против России в матче группы «G» квалификационного турнира Евро-2016, который прошел на «Открытие Арене» в Москве. Центральный защитник провел матч на привычном для себя высоком уровне и даже отправил мяч в ворота хозяев поля на 23-й минуте, но гол не был засчитан английским арбитром Клатенбургом, зафиксировавшим фол со стороны шведа.
В итоге наши соотечественники победили 1:0 благодарю меткому удару Артема Дзюбы в конце первого тайма. Три игрока черно-зеленых – Фёдор Смолов. Павел Мамаев и Юрий Газинский – провели эту игру на скамейке запасных россиян. Остался в резерве сборной Польши краснодарец Артур Енджейчик. Поляки в поединке группы «D» на выезде во Франкфурте-на-Майне уступили Германии – 1:3. Не появился на поле в составе сборной Буркина-Фасо и новобранец «быков» Шарль Каборе – его команда во встрече квалификационного турнира Кубка африканских наций-2017 проиграла в гостях Ботсване 0:1.