Товарищеский матч «Краснодар» – «Арарат» (Ереван, Армения) – 1:0

«Краснодар» – «Арарат» (Ереван) – 1:0 (1:0)

Гол: Ари, 20 (Смолов).
«Краснодар» (Россия): Дикань (Синицын, 46), Петров (Гогличидзе, 66). Гранквист (Марченко, 66), Сигурдссон (Стежко, 66), Енджейчик (Старков, 66), Газинский (Торбинский, 46), Ахмедов (Эбуэ, 66), Мамаев (Батютин, 66), Перейра (Быстров, 46), Смолов (Лаборде, 46), Ари (Вандерсон, 46).
«Арарат» (Ереван, Армения): Празян (Айрапетян, 46), Хачатрян, Коне, Хименес, Григорян, Касабелья (Карапетян, 80), Орозко (Мартиросян, 46), Умару (Хованесян, 68), Нранян (да Силва, 78), Чуека (де ла Фуэнте, 46), Ракич.
Предупреждения: Торбинский, 50 (срыв атаки), Батютин, 76 (грубая игра), Эбуэ, 77 (грубая игра) – Касабелья, 52 (срыв атаки), Мартиросян, 84 (грубая игра).
Судьи: Кошко (Белореченск), Стипиди (Краснодар), Типикин (Тихорецк).
15 июля. Краснодар. Стадион Академии Фк «Краснодар». Облачно. 25 градусов. 1000 зрителей.

Программу спаррингов летнего межсезонья «Краснодар» завершил встречей с ереванским «Араратом». После интенсивного ливня, завершившегося минут за 20 до стартового свистка, пропитавшееся влагой поле стадиона Академии «горожан» было тяжеловатым, и созидать на нем было гораздо труднее, чем разрушать. Во многом эти и объясняется тот факт, что имея огромное территориальное и игровое преимущество, черно-зеленые лишь раз за 90 минут сумели забить – на исходе второй 10-минутки Смолов совершил впечатляющий проход и точно отпасовал на Ари, который неотразимо пробил из пределов штрафной площади.
Еще один мяч в воротах гостей из Армении побывал незадолго до перерыва, однако гол Смолова, забитый прямым ударом со штрафного, судейская бригада отменила, усмотрев офсайд у кого-то из партнеров Фёдора.
После перерыва наставник «Краснодара» Олег Кононов в два захода поменял всех своих подопечных, но на ход игры эти перестановки не повлияли. «Быки» продолжали оказывать давление на соперников до самых последних секунд встречи, прекрасные шансы отличиться имели Быстров, Вандерсон, Торбинский, однако неточность краснодарцев в завершающей стадии и удачная игра на последнем рубеже голкипера «Арарата» сохранили на табло минимальный счет 1:0.