11 Лука Джорджевич

+9
А. Николаев
31850
95’ 90+4’Окриашвили 90+3’Дзюба 90+2’Измайлов 90+1’Торбинский 87’МакМаурисио 86’Дзюба 85’Измайлов 84’КокоринКержаков 83’ГазинскийБыстров 80’Гарсия 77’ЖирковЧернов 75’Енджейчик 63’ЖоаозиньоОкриашвили 58’ЛабордеАхмедов 49’Лаборде 45’Витсель

90+5’ Поздравляем "Краснодар" с этой фантастической концовкой!

"Быки" вышли на третье место в турнирной таблице РФПЛ, оставив позади "Терек", "Ростов" и ЦСКА, сократив отставание от "Зенита" до 4-х очков!

Через неделю приходите поддержать команду в домашнем противостоянии с самарскими "Крыльями Советов" (5 декабря, понедельник), а в ближайший четверг (1 декабря) в 18:00 по московскому времени "Краснодар" встретится в Грозном с "Тереком".

Подробная текстовая трансляция обоих матчей, как всегда, пройдет на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорой встречи!
90+5’ Матч окончен Всё!
90+5’ Навесил слева Измайлов, а Лодыгин выбил мяч в борьбе со Смоловым на край своей штрафной. Находясь чуть левее створа, Окриашвили ударом через себя послал снаряд точно в ближний угол!
90+4’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Торнике Окриашвили Невероятно!
90+3’ Артём Дзюба (Зенит) получает жёлтую карточку
90+2’ Автор голевой передачи – Андреас Гранквист Капитан головой скинул мяч автору гола Марату.
90+2’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Марат Измайлов Из центра последовала скидка во вратарскую, правее ворот, где после рикошета в одно касание Измайлов послал мяч в сетку прямо по центру ворот!
90+2’ Наконец, мяч дошел до Синицына, и нужно "горожанам" предпринимать еще одну попытку забить.
90+1’ Дмитрий Торбинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Вязкая борьба со стороны гостей.
90’ Истекает основное время матча 4 минуты добавил Алексей Николаев. Вперед, "быки"!
89’ Каборе из центра, находясь в 30-ти метрах от ворот, филигранной передачей нашел партнера слева у штрафной соперника. Оттуда - передача в центр чужого периметра, где Окриашвили головой не сыграл, а на подборе метров с 12-ти Быстров левой пробил далеко от створа.
88’ Не сдаются "быки". Взвинтили темп, и Быстров здесь должен помочь.
87’ Зенит проводит замену:
Роберт Мак покидает поле, выходит Жозе Маурисио
86’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Артём Дзюба Из-за пределов штрафной наносился удар в створ. Для Синицына он проблемой, казалось, не должен был становиться, но отбил Андрей перед собой: первое добивание не стало удачным, а вот со второго Дзюба в ближний угол, правый от себя, вогнал снаряд.
86’ Лига Европы накладывает свой отпечаток, и ни те, ни другие в концовке не демонстрируют высоких скоростей.
85’ Марат Измайлов (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки в центре поля.
84’ Зенит проводит замену:
Александр Кокорин покидает поле, выходит Александр Кержаков
83’ Едва Налдо с Гранквистом не внесли снаряд в сетку после подачи с "угла" во вратарскую. Лодыгин забрал намертво.
83’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Владимир Быстров
83’ На миникаре уезжает Юрий Газинский. К сожалению, это замена. Быстров появится.
81’ Пауза в игре Газинскому попутно досталось в штрафной. Даже медицинский штаб подключили, но судья Николаев не разглядел в штрафной ничего особенного, за что можно было бы удостоить одного из гостей предупреждения.
80’ Навес у Окриашвили явно не получился, но Лодыгину это не помешало по непонятной причине упустить мяч за пределы поля. Угловой справа.
80’ Хави Гарсия (Зенит) получает жёлтую карточку Каборе досталось в середине поля.
79’ Андрей Синицын не спешит вводить мяч в игру после нарушения правил со стороны питерцев, заметно прибавивших в активности.
78’ И вновь Синицын выручает: что-то похожее на попытку пробить в створ мы видели в исполнении "Зенита".
77’ Зенит проводит замену:
Юрий Жирков покидает поле, выходит Евгений Чернов
77’ Пожалуй, это самый опасный навес Жиркова слева, хорошо подкрученный по уходящей траектории. Синицын в красивейшем прыжке на средней высоте выбивает снаряд из собственных владений.
76’ Оказавшись справа в штрафной почти у лицевой, Смолов планировал простреливать, но у него фиксируется положение вне игры.
75’ Мак навесил в руки Синицына, увидевшего слева Торбинского и Окриашвили. Дмитрию не хватило скорости для разгона атаки. Тем не менее, мяч остался у "быков" для позиционного наступления.
75’ Артур Енджейчик (Краснодар) получает жёлтую карточку
74’ Енджейчик в борьбе с Жирковым нарушает на правом фланге обороны, почти у самой боковой линии.
73’ Отбившись от корнера, "быки" дали слишком много свободы Жулиано, который приблизился к линии штрафной и дал влево вперед на Мака. Передачу словака на дальней штанге никто не замкнул.
73’ Слева от собственной штрафной Ахмедов оставлен не у дел Жирковым, но опасный прострел прерван Налдо. "Угол".
72’ В офсайде Измайлов оказался на позиции центрфорварда.
71’ Корнер результата не дал. Впрочем, "черно-зеленые" не сдаются. Продолжают наседать.
70’ Момент! Газинский у чужой штрафной дал налево, откуда пошло обострение в районе 11-метровой отметки. Фёдор Смолов получил мяч спиной к воротам, быстро развернулся и пробил... Лодыгин спас. На добивании Ахмедова опередили. Угловой.
69’ Раскатывали мяч у чужой штрафной "быки", но при попытке обострения пришлось отодвинуться к центру.
68’ Гранквист слева нашел Окриашвили, а Торнике, опасно смещаясь на ударную позицию в центр, столкнулся с плотным частоколом чужих ног.
67’ Каборе, Измайлов и Енджейчик поочередно эффектно убирают своих оппонентов. Вдали от ворот, но эти действия помогают сохранить мяч.
66’ На выходе Синицын в себе уверен.
65’ Слева на фланге нарушение. Жирков будет вешать.
64’ Контрнаступление организовали "быки", и завершилось оно тем, что Окриашвили далеко отпустил мяч на левом фланге, обыграв защитника. Свободный.
64’ Дзюба отклеился справа в штрафной от защитника, но его удар с близкого расстояния блокирован. Угловой.
63’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
62’ В сторону дальней штанги заброшен снаряд на Смолова. Фёдор принял мяч грудью, но круглый угодил в руку.
61’ Передачей по диагонали от угла штрафной слева вовнутрь давал Енджейчик на Ахмедова. Остро. Прервано защитниками.
60’ Ахмедов, двигаясь к штрафной, пытался слева найти партнера в штрафной, но послал мяч в аут. Хороший повод прессинговать соперника у углового флажка сопровождается данным действием. Удается украсть атаку.
59’ Измайлов и Енджейчик поочередно около левого угла штрафной финтили, однако выйти на ударную позицию не смогли. Мяч выбит, оставшись у "горожан".
58’ Краснодар проводит замену:
Рикардо Лаборде покидает поле, выходит Одил Ахмедов
58’ Ахмедов готовится к выходу.
57’ По сути, перехватил инициативу "Краснодар".
57’ Жо навесил в центр штрафной, где Налдо немного не дотянулся.
56’ Опасная контратака, разгоняемая Жоаозиньо, окончилась фолом на Смолове в 35-ти метрах от ворот, левее створа.
55’ Следом Енджейчик добежал в чужом периметре до лицевой и простреливал опасно... Офсайд у Артура.
54’ Лаборде! Получил возможность оказаться с глазу на глаз с вратарем, но в районе 11-метровой отметки колумбиец потерялся, и момент упущен.
53’ Находясь спиной к чужим воротам, Кокорин пытался пробить в прыжке из центра штрафной. Пролетел мимо игрового снаряда.
53’ Указания Луческу помогли "Зениту" захватить инициативу в начале второго тайма. Только Смолов на чужой половине поля.
52’ Каборе хорошо нашел Лаборде справа. Попытка обыгрыша завершилась аутом в пользу "Зенита".
51’ Угроза после навеса Мака отведена. Далее была попытка прессинга питерцев, которая дала результат - мяч дошел до Лодыгина.
50’ Кокорин в борьбе с Торбинским слева заработал "корнер".
49’ Рикардо Лаборде (Краснодар) получает жёлтую карточку В атаке.
49’ Жо перспективной передачей на подступах к штрафной нашел Измайлова, но Марат затянул, а после его передачи Смолову в штрафную последовал свисток - сфолил Фёдор.
48’ На чужой половине поля Каборе "жмёт" Кришито. Итальянец вынужден отдавать назад голкиперу.
47’ Каборе не дал продвинуться Витселю. Нарушение.
47’ Прессинг слева у флажка питерцев организован. От ворот.
46’ Не мешкая, пошли вперед хозяева.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Ну а добавленного времени не будет, так что подача Жо после передачи Лаборде стала завершающим действием в первом тайме.
45’ Аксель Витсель (Зенит) получает жёлтую карточку Газинский продирался в сторону ворот.
45’ Интересный навес слева на Дзюбу в центре штрафной прерывает Гранквист.
44’ Концовку "быки" пытаются оставить за собой, но вот Лаборде слева упускает мяч за боковой, и сфера переходит к "Зениту".
43’ После этой подачи Гранквист и Налдо могли реально угрожать. Отбились питерцы.
43’ Лаборде и Измайлову нужно повторить.
42’ И еще один заброс Смолова слева. Теперь быстроногий Фёдор заработал угловой.
42’ Смолов! Получил мяч в окружении троих защитников, что не помешало ему продвинуться в штрафную и выйти на ударную позицию: не решившись на выстрел с левой, нападающий убрал защитника и выстрелил слабо мимо ближней штанги.
41’ Симпатичную атаку проводили гости. Лаборде срывает аплодисменты, прерывая ее на линии штрафной.
40’ Жулиано обыгрался с партнером левее ворот, получил мяч под острым углом, но в дуэли не сумел переиграть Синицына, вовремя покинувшего вратарскую.
39’ Ряд необязательных потерь едва не окончился таранным прорывом Лаборде в штрафную. В последний момент заход слева прерван.
38’ Несколько успокоились страсти. Надолго ли?
37’ В результате Смолов оказался слева от ворот в штрафной, показал хорошее движение, но недостаточно хорошо подкрутил в дальний угол.
36’ Налдо прервал острую подачу Новосельцева справа. "Быки" отбились и тут же побежали в контрнаступление.
35’ А вот это уже момент... Резко прибавили в движении гости, Жирков слева обыгрался с партнером и навесил почти во вратарскую, где Дзюба на дальней штанге не дотянулся до мяча, чтобы огорчить Синицына.
34’ Кришито опасно крутил в ближний угол. Высоковато и правее, чем нужно, так что и этот эпизод на голевой статус не тянет.
34’ Каборе уронил Жулиано левее ворот, метрах в 25-ти от створа.
33’ Справа Енджейчик на подступах к штрафной выполнил заброс в неё на Смолова. Тот вроде выбегал из-за спин защитников, и все же боковой поднимает флажок.
32’ Ничем совершенно не удивляет "Зенит". Вот Аксель Витсель, как это часто бывает с ним, фолит. На Торбинском.
31’ Торбинского слева запустили, он вешал опасно. Защитник здесь, и он выбивает.
30’ Гранквист пошел на чужую половину из середины, дал Смолову в центр, а Фёдор в попытке обыграть потерял мяч. Последний недолго оставался у "Зенита" - Синицын уже вводит его от ворот.
29’ Лаборде хорош на перехватах: справа он не дал состояться обостряющей передаче, но снаряд ушел в аут.
28’ Это похоже на первый голевой момент, хотя мяч так и не дошел до створа Лодыгина: справа Рикардо обыграл визави и навесил в штрафную, где Измайлов ожидаемо не допрыгнул до высокой подачи, а вот Жоаозиньо на добивании из пределов периметра угодил в одного из защитников.
27’ С Измайловым разыгран мяч. Марат левой послал его во вратарскую, где два футболиста "Краснодара" поочередно не добрались до круглого.
26’ Лаборде в середине поля справа перехватил мяч, который дошел до Смолова. Фёдор медлил, пытаясь обыграть и выйти на ударную позицию. Итог - угловой.
26’ Дзюба грубовато сыграл на левом краю в середине поля против Гранквиста. Так нельзя.
25’ Впервые за долгое время могли обострить гости, что не помешало Витселю справа от штрафной выполнить навес в сторону фанатского сектора хозяев.
24’ А вот Каборе обострил великолепной фирменной передачей: из центра справа он обнаружил Енджейчика, но того хорошенько прессинговали.
23’ Затишье...
22’ Переходит мяч от одной команде к другой. Много аутов. Параллельно подмечаем заполненный только на 2/3 выделенных мест "вираж" гостей.
21’ Газинский в центре сваливает Витселя, и владение переходит питерцам.
20’ "Краснодар" долго держит инициативу. Отмечаем, что пока совсем незаметен лидер питерцев Жулиано.
19’ Жоаозиньо забежал слева в штрафную, перебросил Нету, однако сам не успел за мячом, ушедшим за лицевую.
18’ В кои-то веки снаряд дошел до Дзюбы, но там с ним разобрались Налдо и Гранквист, занявшие правильные позиции у своего периметра.
18’ В створ от Смолова почти по центру - Лодыгин забирает намертво.
17’ Дважды кряду фолят питерцы. Во второй раз - прямо по центру ворот, метрах в 10-ти от штрафной. Смолов и Жоаозиньо у мяча.
16’ Измайлов классную передачу налево от штрафной выдал со своей половины поля. Смолов не стал обыгрывать Нету, а попытался обострить подачей. В итоге мяч дошел до Каборе, которому не удалось разобраться с двумя оппонентами. Потеря не привела к остроте в контратаке.
15’ Позиционное наступление "Краснодара" длилось более минуты (рекордный показатель в этой встрече), завершившись потерей на правом фланге.
14’ Измайлов слева в середине поля хорошо повоевал, развив потенциально опасную атаку, закончившуюся переводом сферы на противоположный край и её уходом за боковую.
13’ На позиции центрдефа Жоаозиньо встретил мяч, направленный в штрафную, и аккуратно отпасовал назад Синицыну. Частенько Андрей играет ногами.
12’ Прострел Новосельцева справа был откровенно слабым, и Каборе этого не ждал, выбив мяч в аут.
11’ Игру продолжает сопровождать обилие борьбы. Высоко прессингует "Краснодар", и в этом компоненте отметим важнейшую роль Юрия Газинского и Шарля Каборе.
10’ Теперь Николаев фиксирует фол у Смолова на левом краю атаки. Само собой, трибуны негодуют.
9’ Жо своей волшебной левой по центру пускал Смолова на свидание с голкипером: форвард отклеился от двух защитников и упал, будучи зацепленным за ногу. Судья посоветовал подняться.
9’ Подачу Жо на ближнюю штангу прервали в падении головой.
8’ Первый угловой заработали "быки". Это Лаборде справа вошел в штрафную, и около лицевой его лишили снаряда.
7’ Гранквист хорошо запускал Жоаозиньо по левой бровке. Защитник первый на мяче.
6’ Кришито освободил пространство слева от штрафной для Кокорина, и нападающий стрелял в центр штрафной. Дзюбе не дали развернуться.
5’ Достаточно живая игра, но обилие борьбы и неточных передач препятствует созданию настоящей остроты.
4’ Лаборде правее ворот из-за пределов штрафной наносит первый удар - мимо.
3’ На левом фланге "горожан" и правом для питерцев в основном идет игра. Пока мяч в основном в середине поля находится. Антураж сумасшедший - дело близко к аншлагу.
2’ Смолов слева продрался в штрафную, и на углу вратарской Фёдор перехватил мяч у Лодыгина, попутно сбив Нету. Фол.
1’ Справа пытался обострить Лаборде. Снова мяч за боковой.
1’ С центра - в аут. Так разыграли мяч питерцы.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
В традиционных черно-зеленых цветах сыграет "Краснодар", в бело-голубой форме "Зенит". Капитан хозяев - Андреас Гранквист, у гостей - Хави Гарсия.
Футбольный марш Блантера, Николаев появляется первым из подтрибунного помещения.
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! В 19:00 прозвучит стартовый свисток Алексея Николаева, главного арбитра центральной встречи 15-го тура российской футбольной Премьер-лиги, в которой "Краснодар" схлестнётся с "Зенитом".

Что даст победа каждому из клубов? "Зенит", имеющий пока солидный отрыв от преследователей, при любом раскладе сохранит за собой вторую строчку, но виктория позволит сократить до 3-х очков отставание от "Спартака". Тем временем, "Краснодар" имеет отличную возможность вернуться в тройку сильнейших, и этого можно добиться только максимальным результатом в сегодняшнем поединке: никто из стоящих ниже в этом туре обойти "быков" по очкам не смог, а ЦСКА и "Терек" очки потеряли. От "армейцев" южан отделяют всего 2 очка.

В прошедший четверг и "Краснодар", и "Зенит" успешно выступили в Лиге Европы. "Горожанам" гол Фёдора Смолова позволил отыграться дома с "Зальцбургом" (1:1) и досрочно обеспечить путевку в плей-офф турнира. Питерцы сделали это еще раньше, отпраздновав на групповом этапе пятую викторию кряду (2:0 над "Маккаби").

В национальном первенстве "быки" не уступают с августа, имея сегодня возможность довести до 10-ти матчей свою беспроигрышную серию. "Зенит" никому не проигрывал в чемпионате России в течение 17-ти туров (с конца прошлого сезона), однако этот поход прервался неудачей в Грозном пару недель назад. Ну а в прошлый уик-энд северяне отпраздновали дома успех с "Крыльями Советов" (3:1), в то время как "Краснодар" разобрался во втором тайме с "Уралом" (3:0).

В очном противостоянии перевес находится на стороне представителя Санкт-Петербурга: 6 побед, 3 ничьи, 1 поражение. В прошлом сезоне "Краснодар" не только впервые в своей истории обыграл "Зенит" (0:2 на "Петровском"), но и не пропустил в течение сезона, сведя ответный поединок в родных стенах к нулевой ничьей.

Вчера на стадионе Академии ФК "Краснодар" состоялся поединок молодежных команд, и победу в нем отпраздновали хозяева поля - 5:2. Хет-триком отметился вышедший на замену Арутюн Григорян.

Главным тренером хозяев поля остается Игорь Шалимов, а наставник гостей - румынский специалист Мирча Луческу.