10 Дмитрий Воробьёв

+8
С. Шерер
12722
94’ 77’Ле Маршан 74’СукеРафтраньяна 69’ДонисМау 65’ТорбинскийКалешин 64’Босетти 61’Гранквист 55’Марсель 52’Смолов 46’БалотеллиБосетти 41’Гранквист 26’Балотелли 25’Куасси

90+4’ Поражение не помешало "Краснодару" пробиться в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Жеребьевка состоится в ближайший понедельник. 12 декабря "быки" узнают, с кем им предстоит встретиться 16 и 23 февраля в плей-офф.

Ну а следующий матч национального первенства будет сыгран в начале марта - это будет домашнее противостояние с московским "Спартаком".

Всем удачи и до встречи в феврале!
90+4’ Матч окончен Всё.
90+3’ Навес Жоаозиньо отбит.
90+3’ Енджейчика слева от штрафной, неподалеку от углового флажка, завалили. Синицын в штрафную не бежит, ожидая указаний от наставника.
90+2’ Газинский с Ахмедовым в центре обыгрался - неточно от Одила.
90+1’ Ахмедов из-за пределов штрафной из центра наносит удар в левый от себя угол. Расстояние велико, так что голкипер не особо нервничал.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча И снова Синицын ногами играет, начиная одну из последних атак своей команды. Основное время подходит к концу.
89’ Неудачная передача справа шведой приводит к окончанию позиционного наступления "быков". Нужно готовить следующее.
88’ Пытался Ахмедов пробросить мяч между ног сопернику в центре на подступах к штрафной. В ответ - контратака и быстрая потеря в исполнении "орлов".
87’ Калешина в штрафной завалили. Очень похоже на пенальти, которого судья не назначает.
87’ Эбуэ справа отвоевал мяч, но столкнулся с грубостью.
86’ Теперь слева от створа, метрах в 30-35-ти от ворот, срубают Жоаозиньо. Он сам берется исполнить стандарт, по итогам которого фол Мартыновичу свистит главный арбитр.
85’ Попытка Жоаозиньо обострить атаку проходом справа в центр к штрафной прекращена. Но остается с мячом "Краснодар".
84’ Отвоевали центр поля "горожане", не согласные с результатом.
83’ Смолов! Справа от штрафной в район 11-метровой отметки последовал пас на форварда, но у него удар не получился акцентированным. Выстрел в одно касание блокирован.
82’ Пауза в игре Против Босетти на правом фланге атаки Енджейчик нарушил. Пауза в игре.
81’ Босетти с правой бровки почти с середины поля пытался перебросить Синицына. Мяч летел в створ - вратарь вовремя успел вернуться и забрал мяч.
81’ И снова выбивает искры Синицын, технично действуя в собственной штрафной ногами под прессингом.
80’ Опасно Марсель принял мяч на краю штрафной правее ворот. Мартынович отогнал проворного соперника на фланг.
80’ И вновь на чужой половине поля фолит один из "быков". Инициатива перешла на сторону "Ниццы".
79’ Ошибочно фиксирует судья фол Газинского на чужой половине поля. Но это можно разглядеть только на повторе.
77’ Автор голевой передачи – Хишам Мау Босетти исполнил корнер. Мяч на ближней штанге пяткой встретил Мау, переправивший снаряд в центр, и метров с 5-ти расстрелян Синицын. Почти без шансов.
77’ ГОЛ! Забивает Ницца: отличается Максим Ле Маршан
76’ Элегантно вытянув длиннющую ногу, Мартынович из вратарской выбил мяч, который опасно направлен верхом с правого фланга. Эпизод окончился назначением углового.
75’ Калешин не постеснялся поддержать атаку справа. За лицевую мяч уходит от него.
74’ Ницца проводит замену:
Арно Суке покидает поле, выходит Альбер Рафтраньяна
74’ Марсель слева обыгрался с партнером в стеночку и выбежал под острым углом к воротам "быков", поспешив с решением и пробив мимо дальнего угла.
73’ Лусамба приложился из центра метров с 30 по створу. Синицын на месте.
72’ Владение и регулярные забросы в чужую штрафную в исполнении "Краснодара" не позволяют идентифицировать команду, действующую в меньшинстве.
71’ Розыгрыш стандарта привел к навесу Ахмедова справа в центр штрафной площадки, где кипер немного раньше Налдо оказался на мяче.
71’ Газинский в середине поля мяч перехватил, адресовал его Смолову, а Фёдор, подобравшись к штрафной по центру, закручивал в правый от себя угол... Попал в защитника - угловой.
70’ Удалось перевести на чужую половину поля игру. Енджейчик активизировался справа, так что сопернику приходится выбивать мяч в аут.
69’ Ницца проводит замену:
Анастасиос Донис покидает поле, выходит Хишам Мау
68’ Смолов опустился до своей штрафной и отдал назад Синицыну, который оказался чуть быстрее прессингующего нападающего.
67’ Куасси сфолил, но судья дал продолжить атаку, которой Газинский не дал развиться по центру окончательным нарушением.
66’ Завелись трибуны, завелись и футболисты. Калешин действует справа, а Налдо сместился в центр обороны в пару к Мартыновичу.
65’ Этот 11-метровый трудно записать в пассив защитнику. Удаление трудно назвать заслуженным, ведь никакого умысла в действиях капитана не было. Двойное наказание получилось.
65’ Краснодар проводит замену:
Дмитрий Торбинский покидает поле, выходит Виталий Калешин
64’ ГОЛ! Забивает Ницца: Алекси Босетти реализует пенальти! "Панёнку" по центру со второй попытки исполнил.
63’ Пенальти не засчитан, несмотря на то, что мяч в воротах. "Орлы" слишком рано побежали в штрафную.
62’ Пенальти в ворота Андрея Синицына.
61’ Удаление: Андреас Гранквист (Краснодар) получает прямую красную карточку Синицын уверенно обыграл нападающего в своей штрафной, отпасовал на Гранквиста на край штрафной, а тот, выбивая мяч, попал в ногу прессинговавшего его Лусамбу. Сперва мячом, затем - ногой.
60’ Не отдают инициативу "горожане", несмотря на приятный глазу счет.
59’ Пауза в игре Марселю досталось от Торбинского на своей половине поле поля. Фавр застыл в ожидании сигналов медицинского штаба.
58’ Газинский слева в штрафной запущен партнером, но вратарь оказывается первым на мяче. Аналогичные эпизод справа с участием Смолова.
57’ Ахмедов на скорости приближался к штрафной правее ворот, покатил дальше на Смолова, а тот прострелил в центр штрафной, где никто не встретил острую передачу.
56’ Прибавили в движении представители Лазурного берега. Это привело к увеличению брака, и Торбинский справа получает по ногам сзади. Без предупреждения на этот раз.
55’ Венсан Марсель (Ницца) получает жёлтую карточку
54’ Марсель грубо катился на Куасси, который выстрел соперника, борющегося с Жо при переходе на чужую половину поля.
53’ Недолго пыталась нападать молодежь "Ниццы". Снова территорией владеет "Краснодар".
52’ Автор голевой передачи – Эбуэ Куасси Эбуэ блистательно сыграл в отборе на подступах к штрафной, после чего мяч оказался у Смолова, который, находясь слева от ворот под острым углом, не стал обыгрывать защитника, а мягким ударом "щечкой" катнул снаряд между ног оппонента точно в дальний угол!
52’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
51’ Енджейчик и Жоаозиньо слева комбинировали. Российский хавбек нарушил около углового флажка.
50’ Не удалось Смолову впереди зацепиться, возвращен игровой снаряд защитникам.
49’ Несколько взаимных ошибок в передачах в середине поля привели к позиционному наступлению "Краснодара".
47’ Штрафной метрах в 40 от ворот соперника заработали "быки" слева. Жоаозиньо навесил опасно, мяч справа от ворот в чужих владениях встретил партнер, но прострел не получился. В ответ - острая контратака, которая завершилась навесом справа и попыткой удара в исполнении одного из французов. Отбились "быки".
46’ Ницца проводит замену:
Марио Балотелли покидает поле, выходит Алекси Босетти
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Перерыв Ничего не добавил рефери. Отдыхаем, друзья.
45’ Смолов! Первый момент не использовал именно Фёдор: Ахмедов низом вертикальной передачей по центру увидел открывавшегося по центру партнера, но лучший снайпер "быков", не дожидаясь пока его настигнет защитник, пытался очень необычным способом перебросить вышедшего к краю штрафной вратаря... Мимо ближнего угла.
44’ Владеет мячом "Краснодар" уже почти две минуты. Попытка обострить, забросив мяч на Газинского, прервана центрдефом.
42’ Издалека пальнул Балотелли так, что Синицын после этого удара почти по центру зафиксировать сферу с первого раза не сумел. Метров 40 было до створа.
41’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку
40’ Ахмедов метрах в 30-ти от ворот по центру классный перехват выполнил, продвинулся вперед и отдал Смолову чуть левее. Нападающий не ударил, переправил мяч Жо еще левее, но все это было неудобно, а итог - блокированная попытка Фёдора с левой.
39’ Ахмедов еще раз великолепно находит партнера дальним забросом, выводя Жо на свидание с кипером... Офсайд.
38’ Против Жоаозиньо сыграно жестковато в центре, с нарушением.
37’ Куасси в середине поля на левом фланге снова нарушает. Опасность положения ивуарийца заключается в его бурной реакции на свисток.
36’ Классной диагональю верхом метров на 40 Ахмедов находил Смолова на подступах к чужим владениям. Но ни Фёдор, ни помогавший ему Жоаозиньо не смогли доставить мяч в штрафную.
34’ Растет территориальный перевес гостей. Острее нужно, но с мячом часто оказываются Куасси и защитники.
33’ Енджейчик и Налдо не рисковали, в отличие от Ахмедова. Правда, до Смолова передача по центру к штрафной не дошла.
32’ Бюрне в центре плохо использовал пространство, поспешив выстрелить издали. Полупустые трибуны принимают мяч охотно.
32’ Смолов слева от штрафной в статичном положении пытался обыграть защитника. Не получилось. Пока без реальных моментов действуют "быки". В лучшем случае, один хороший шанс забить (в самом начале) был у "орлов".
31’ Технический брак со стороны подопечных Люсьена Фавра возвращает "Краснодару" ненадолго потерянный снаряд.
30’ Интересная комбинация: из центра верховой передачей нашли Жоаозиньо слева около штрафной, бразилец навесил в центр её на Торбинского, но невысокому хавбеку сложно было добраться до сферы при большом количестве оппонентов.
29’ Эбуэ отвечает Балотелли, фактически срывая атаку соперника на своей половине поля. Рискованно, но без желтой.
28’ Балотелли забросил вертикальной передачей низом Дониса, а тот, пробежав до штрафной и войдя в нее левее ворот, под острым углом нанес сильный удар точно в Синицына. Со второй попытки Андрей фиксирует круглого в руках.
27’ Более 55% игрового времени с мячом "Краснодар".
26’ Марио Балотелли (Ницца) получает жёлтую карточку Пытаясь на краю чужой штрафной забрать мяч, итальянский форвард зарядил по голеностопу Эбуэ.
25’ Эбуэ Куасси (Краснодар) получает жёлтую карточку Высоко поднял ногу в центре.
25’ Еще один непривлекательный выход голкипера из штрафной едва не привел к плачевным последствиям для "орлов": мяч взмыл в воздух и был встречен одним из защитников.
24’ После розыгрыша корнера Жоаозиньо навесил опасно в центр чужой штрафной. Мяч выбит.
24’ Ахмедов все же прорвался, но справа: почти до лицевой линии долетел, а там юркий защитник выбил мяч на угловой.
23’ Ахмедов в середине поля в окружение четверых попал, пытаясь разогнаться. Фол. Супер-Марио негодует.
21’ Газинский в середине поля нарушил, однако рефери не остановил игру, дав завершиться нападению "орлов" справа: Лусамба не стал обыгрывать Енджейчика, пробив слишком высоко примерно от угла штрафной.
19’ Балотелли, находясь левее ворот, выполнил попытку удара, и снаряд в очередной раз ушел на угловой справа. Подача в центр периметра Синицына сопровождалась активной работой руками со стороны итальянца: Гранквист упал - судья свистнул.
18’ Не получилось провести ответную острую атаку "горожанам". Промедлили при доставке мяча в штрафную с правого фланга.
17’ Опасно Балотелли вбежал в штрафную "быков" справа, добрался до лицевой и оттуда попытался прострелить. Енджейчик блокировал.
16’ Бодмер откровенно неудачный пас назад давал, и Фёдор Смолов едва не перехватил мяч, который на выходе успел ногой выбить вратарь хозяев.
15’ Могло быть опасно после обостряющей передачи Газинского из центра с левой: Жоаозиньо добрался до мяча, но оказался в офсайде.
14’ Метров с 25-ти Жоаозиньо угрожал своей левой из центра, но послал снаряд слишком высоко.
13’ На подступах к штрафной соперника в центре Смолов выскочил из-за спины защитника и сбросил мяч назад Торбинскому. С рабочей левой Дмитрий мог и бить, но попытался перебросить защитников и найти в штрафной Жоаозиньо. Прервано.
12’ Все чаще владеет мячом "Краснодар", но в основном его трогают Гранквист, Мартынович, Газинский и Куасси.
11’ Скорости несколько упали. Впрочем, сумасшедшими они не были и до этого.
10’ Вне игры у одного из "курортников".
9’ Позиционное наступление "Краснодара" обнажило не выдающуюся игру французов в опорной зоне, и Торбинский интересным забросом верхом искал Жо и Смолова в чужой штрафной. Защитник не позволил стать передачей точной, опасно головой сбросив мяч назад вратарю.
8’ Налдо справа в обороне надежен. Ищут "орлы" другие пути подступиться к воротам краснодарцев.
7’ В офсайде побывал Смолов.
6’ На своей половине поля много владеют мячом соперники. Территория остается за хозяевами.
5’ Торбинский справа в атаке нарушает. Высоко прессингуют "быки".
4’ Торбинский и Налдо справа от штрафной выцарапали мяч, подачу бразильца на краю периметра в центре встречена грудью. Последовала потеря, но на том же правом фланге "Ницца" фолит.
3’ В центре штрафной при подаче корнера упустили одного из французов: удар головой прямо по центру позволил Синицыну забрать игровой снаряд намертво.
2’ Донис слева у угла штрафной получил мяч, сместился чуть правее и выстрелил в дальний угол. Синицын в красивом прыжке перевел мяч на угловой.
1’ Прострел слева в штрафную последовал, и Енджейчик выбивает мяч на угловой. Справа Лусамба подаст.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
"Краснодар" выступит в белой форме, "Ницца" - в домашней красно-черной.
Минута молчания в связи с трагедией бразильского клуба "Шапекоэнсе".
Весь групповой этап Лиги Европы "Краснодар" прошел с Игорем Шалимовым. Главным тренером "Ниццы" остался швейцарец Люсьен Фавр. Оба существенно перекроили составы, включив в заявку по несколько молодых футболистов. У "Краснодара" в запасе отмечаем вратаря Адамова, защитников Татаева и Гогличидзе, хавбека Фомина и нападающего Воробьева. За "орлов" спустя месяц выступит Марио Балотелли, притом итальянский снайпер выйдет с первых минут.
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
Доброго вечера всем любителям футбола, готовым сегодня до часу ночи по московскому времени следить за последней игрой "Краснодара" в уходящем 2016 году!

"Быки" прощаются с болельщиками до середины февраля, когда им предстоит возобновить выступления в Лиге Европы УЕФА на стадии 1/16 финала. Ну а сегодня нужно уладить формальности, проведя не значимый с точки зрения турнирной борьбы выезд в Ниццу. Обеспечить себе второе место в квартете российской команде удалось благодаря ничьей с "Зальцбургом" в Краснодаре (1:1). Учитывая результат поединка в Австрии (0:1), равенство очков не поможет альпийцам выйти вперед. Перед 6-м туром положение в группе I таково: "Шальке" - 15, "Краснодар" - 7, "Зальцбург" - 4, "Ницца" - 3.

Во 2-м туре "черно-зеленые" довольно-таки неожиданно в пух и прах разнесли оборону лидера французского первенства - 5:2. Дублями отметились Жоаозиньо и Ари, открыл счет Фёдор Смолов, а отвечали им Марио Балотелли и Вилан Сиприен.

В Лиге Европы никому в составе "орлов" не удалось отличиться больше одного раза. За "быков" 5 голов в турнире забил Жоаозиньо, 4 - Смолов (с учетом квалификации).

5 декабря "Краснодар" провел домашнюю игру против "Крыльев Советов" (17 тур), после чего ушел на трехмесячный перерыв в российской Премьер-лиге, разделяя 4-5 места с "Тереком"

"Ницца" удивительным образом продолжает лидировать во французской Лиге 1, имея преимущество в 4 очка перед замыкающим тройку главным фаворитом сезона ПСЖ, а перед четвертым Ренном - 12 баллов. Велика вероятность, что следующий сезон "курортники" начнут в Лиге чемпионов. В прошедшие выходные единоличное лидерство закреплено викторией над "Тулузой" в родных стенах - 3:0 (Алассан Плеа, Юнес Бельханда, Жан-Мишель Сери).